Как визуально расширить пространство ванной комнаты

Как визуально расширить пространство ванной комнаты

Типовые квартиры не отличаются удачной планировкой и просторными размерами ванных комнат и санузлов. В небольших комнатах, порой, с трудом удается разместить стиральную машинку и сантехнику, не говоря о большем.

Дефицит пространства – проблема «типовых» застроек. Можно ли справиться с этим? Конечно же, расширить физические границы помещения возможно лишь за счет сноса перегородок. А как быть, если нет возможности прибегать к столь радикальным мерам?

В этом случае, вам на помощь придут маленькие «хитрости», при помощи которых можно визуально расширить пространство ванной комнаты или совмещенного санузла, и, даже найти свободное место для такой нужной полочки под аксессуары!

Внимательно изучите планировку ванной комнаты на предмет возможности «спрятать» душ или ванную в нишу. Если осуществить это представляется нереальным, выбирайте сантехнику с угловым расположением. Запомните эту маленькую хитрость: сэкономить место можно, если выбирать угловой унитаз, душевую кабину и раковину.
Выбирайте подвесную или компактную сантехнику, они визуально расширяют пространство, занимая меньше места. Кстати, над этим на славу потрудились российские производители, которые сами сталкиваются с подобными проблемами в своих домах.

Компактная эргономичная мебель станет отличным способом освободить пространство и визуально расширить пространство ванной комнаты и санузла. Оформлять стены лучше всего в светлых тонах, темные цвета сужают комнату, делая ее мрачной. Узоры на плитке, панелях или обоях должны быть маленькими, большие рисунки вызовут такой же эффект, что и темные цвета.

Направление рисунка лучше выбрать вертикальное, так вы сможете зрительно увеличить высоту потолка. Пожалуй, самым известным способом зрительного увеличения пространства является зеркало. Разместите больше зеркало над мойкой и на противоположной стороне, у вас получится эффект «коридора», который зрительно увеличит комнату.
Также отличной идеей является установка зеркальных потолков. Провести вечер в теплой ароматизированной ванне, глядя в свое отражение – отличное завершение дня. Не стоит выбирать темные зеркала, они создают мрачную атмосферу и зрительно уменьшают высоту потолка.
В последнее время, все более популярным становится использование декоративной мозаики на стенах, которая имитирует морской вид, парк или небо.

Источник: http://www.uni-dom.ru

myHouse.ru »

Темы: #пространство #визуально #ванной #расширить #комнаты #темные #зрительно #сантехнику

2011-12-18 23:15

Источник: myHouse.ru

пространство визуально → Результатов: 6 / пространство визуально - фото