Как увеличить пространство при помощи раздвижных дверей

Как увеличить пространство при помощи раздвижных дверей

Интенсивный подъем популярности таких дверей неслучаен: они универсальные, их можно установить в любом помещении, с их применением легко осуществлять перепланировку абсолютно любого помещения, потому что они занимают минимум места. Визуально выглядят эти двери даже более привлекательно, нежели простые двери. Раздвижные двери выглядят достаточно современно и модно. Эти двери почти бесшумные и легкие, и разумеется более безопасные, нежели обычные двери. однако самое важное преимущество такого рода дверей - это, естественно, возможность значительно cэкономить место в малогабаритных офисах и квартирах, оптически увеличивая его.

Типы материала для производства полотна таких дверей самые разные. Полотна могут быть произведены из массива дерева, из комбинированных материалов (ДСП либо ДВП), ламинированное полотно на каркасной конструкции, и даже полотна из стекла с металлической рамкой и т.п. В качестве отделки применяют стекло, шпон, зеркало, ламинат и их сочетания.

Посмотрим на устройство раздвижной двери. Полотно двери уходит в проем внутри двери или же движется параллельно вдоль нее, как в шкафах-купе. Полотно раздвижных дверей крепится на верхней или нижней направляющей либо к двум одновременно.

Раздвижные двери, движущиеся по нижним направляющим, называются "двери-купе". Эта конструкция идеально подойдет для небольших комнат. Двери-купе характеризуются большей безопасностью, в связи с этим обычно устанавливаются в комнате ребёнка. Кроме того, двери-купе не могут открыть домашние питомцы. Единственный небольшой минус - рельсы, по которым передвигается полотно, засоряются пылью. Впрочем они очень просто чистятся в процессе привычной уборки с помощью пылесоса.

Другой вариант конструкции раздвижных дверей - дверь крепится к верхним направляющим. Плюс подобной системы - явный эффект расширения и объединения пространства, благодаря отсутствию нижней направляющей. Минус - при сквозняках такая дверь может "гулять". Межкомнатные раздвижные двери на обеих или же нижних направляющих более устойчивы, нежели на верхних направляющих. Но важнейшие достоинства различных раздвижных дверей: они никогда не открываются от сквозняков; у данных дверей не скрипят петли; ими сложно и фактически не получится хлопнуть или прищемить руку.

Раздвижные двери возможно называть некими миротворцами. Такие двери принесут комфорт и спокойствие в каждый дом и в каждую обстановку!

Источник: www.stroyboard.su

Фото shutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #дверей #раздвижных #раздвижные #полотно #двери-купе #полотна #нежели

2011-3-16 16:36

Источник: myHouse.ru