Как ухаживать за подушкой

Как ухаживать за подушкой

Сон будет только тогда крепким и здоровым, если голова человека лежит на удобной подушке. Поэтому, чтобы подушка долгое время была «в форме», за ней надо уметь ухаживать. И не просто ухаживать, а правильно ухаживать.
Несмотря на то, какой наполнитель используется в подушке, на ней обязательно должна быть наволочка, которую следует менять не реже раза в неделю. Каждое утро подушку следует хорошенько взбивать, чтобы равномерно распределить ее содержимое по напернику.
Если подушка только что приобретена, то ее надо пылесосить через каждые 14 дней в течение нескольких месяцев. С наступлением лета подушки надо, время от времени, выносить на прямые солнечные лучи, а зимой - на мороз, чтобы не допустить появления в подушке постельного клеща.
Если подушка имеет наполнитель из натурального пуха или перьев, то ее следует регулярно отдавать в сушку, а через каждые 5-7 лет просто менять подушки на новые. Если подушка «набита» искусственным наполнителем, то их надо проветривать на свежем воздухе не реже раза в неделю. Кроме того, их рекомендуется стирать 3 раза в год, включив режим деликатной стирки и температуру воды - 50-60 градусов.
Пока подушка еще будет влажной, надо равномерно распределить по ней наполнитель так, чтобы форма подушки стала более правильной. В процессе сушки подушки ее надо периодически встряхивать, а по истечении 3-х лет эксплуатации таких подушек их желательно заменить новыми.
Подушки из овечьей шерсти перед тем, как начать активно эксплуатировать, надо в течение нескольких часов подержать на свежем воздухе. Если возникнет необходимость, то такие подушки надо стирать вручную, предварительно замочив в холодной воде на 10 минут. После стирки подушки надо аккуратно отжать, совершая продольные и плавные движения, чтобы не повредить структуру шерстяной набивки.
Источник: http://art.thelib.ru

myHouse.ru »

Темы: #подушки #подушка #ухаживать #наполнитель #следует

2011-12-20 23:15

Источник: myHouse.ru

подушки подушка → Результатов: 7 / подушки подушка - фото