Как сделать веранду дома правильно без нарушения геометрии

Как сделать веранду дома правильно без нарушения геометрии

Веранда это великолепное изобретение, позволяющее сделать дом из бруса ещё более красивым. Но это стоит немалых денег и сил. Следует ли тратить их? Какие плюсы можно получить после того, как деньги и силы уже потрачены? Какие подводные камни могут ожидать при строительстве и эксплуатации веранды?

Чем хорош деревянный дом с верандой?

Деревянный дом с верандой всегда выигрывает в сравнении с точно таким же домом, но не оснащенным верандой. Это и солидная прибавка полезной площади, и просто значительно улучшение эстетического вида дома. Однако при строительстве веранды очень важно сделать все, чтобы после окончания геометрия веранды не была бы нарушена.

Как сделать веранду к дому без нарушения геометрии

Как правило, начиная строительство веранды к дачному дому, владельцы дома предпочитают использовать древесину. Это вполне оправданно – низкая стоимость, высокая теплоизоляция и звукоизоляция, малый вес, а также привлекательность, делают древесину лучшим материалом для подобного строительства. Но при этом остается опасность того, что после нескольких лет эксплуатации будет нарушена геометрия дома. Так как сделать веранду к дому, избегая этого нарушения? Главной гарантией того, что геометрия не будет нарушена, является подбор качественных материалов. Очень часто на рынке можно купить не слишком качественную и недостаточно просушенную древесину. Разумеется, она стоит достаточно дешево, на что и покупаются многие люди. Однако после нескольких лет эксплуатации, древесина пересыхает, что приводит к возникновению перекосов и полной деформации. Конечно, после этого любая веранда дома из бруса может частично или полностью разрушиться. Поэтому к подбору материалов следует подходить особенно внимательно и не стараться сэкономить на его качестве.

Что ещё следует знать, прежде чем начинать строительство веранды к дому?

Однако не следует думать, что геометрия может быть нарушена, только если материалом для веранды послужило дерево. Любые другие, в том числе и кирпичные веранды, может постичь та же участь. Как правило, кирпичные веранды могут быть деформированы из-за недостаточно надежного фундамента. В идеале при заливке фундамента для всего дома, необходимо произвести и заливку фундамента для веранды. Если же это не было сделано заранее, необходимо обеспечить максимальную монолитность фундаментов. В противном случае, в весеннее время года, когда земля из-за сырости начинает «играть», может быть замечено смещение фундамента с последующим нарушением геометрии дома.

Веранда к дому своими руками – миф или правда?

Большинство владельцев собственных домов, вовсе не горит желанием отдавать солидные деньги компаниям, которые займутся такой работой, как пристройка веранды к их домам из профилированного бруса. И они решают, что веранда к дому своими руками это достаточно просто. И действительно, особых трудностей здесь не предвидится, если вы обладаете здравым смыслом, определенными навыками в строительстве и хорошим вкусом. Вся постройка состоит из нескольких пунктов:

1) Заливка фундамента. Как правило, достаточно обычного столбчатого фундамент – он экономен и прекрасно выдерживает небольшую нагрузку веранды из легких материалов;

2) Постройка веранды. Обычно саму веранду строят из металлокаркаса, который позже обшивают листами пластика или прочной фанеры.

3) Придание окончательного вида. Сюда можно отнести как покраску только что построенной веранды, так и любые другие работы, с помощью которых можно придать веранде дополнительную красоту, изящность и элегантность.

Ни один из этих пунктов не вызовет особых хлопот, если вы обладаете силой, умом и некоторыми навыками.

Источник: http://www.vasilekstroy.ru

myHouse.ru »

Темы: #веранды #дому #фундамента #веранду #следует #веранда #правило #эксплуатации #древесину

2011-6-19 21:38

Источник: myHouse.ru