Как повесить люстру

Как повесить люстру

Вы приобрели новую люстру, но все еще не знаете, как правильно ее подвесить? Не расстраивайтесь, сделать это не так уж и сложно даже тому, кто никогда не сталкивался с такой необходимостью. При этом вам придется воспользоваться анкерным крюком, длинным гвоздем или отрезком тонкой арматуры; изолентой.

Перед тем как приступить к работе нужно обязательно обесточить сеть. Для этого нужно выкрутить пробки или отключить автоматы защиты. Далее необходимо встать на стул и осмотреть предполагаемое место крепления люстры. В большинству случаев в панельных домах люстру крепят на месте небольшого отверстия во внутренней полости плиты, из него выходят провода.

Далее следует примерить люстру к отверстию в потолке. Как правило, место крепления закрывается декоративным колпаком, который  довольно легко сдвинуть вниз. Стоит отметить, что сдвигать его нужно так, чтобы можно было увидеть сам механизм крепления. На конце центральной штанги люстры находится металлический кронштейн. Именно за него и подвешивают люстру. Подвешивают на что? Здесь существует несколько вариантов решения этой проблемы. Это может быть и специальный анкерный крюк, который вкручивают в отверстие в потолке. При наличии слишком большого отверстия нужно воспользоваться длинным гвоздем или кусочком тонкой арматуры диаметром 3-4 мм, оббитым сварочным электродом и т.п.

Теперь обмотайте гвоздь изолентой. Обмотанный гвоздь расположите в потолочном отверстии таким образом, чтобы он лег на его края. Необходимо выполнить тщательную проверку ступени крепления гвоздя. Если у вас нет никаких опасений, можно слегка сдвинуть его в сторону, освободить при этом один конец, и надеть на него кронштейн люстры. Далее необходимо сдвинуть гвоздь в обратную сторону таким образом, чтобы его второй конец расположился на краю отверстия. Провода необходимо соединить и при необходимости заизолировать. После чего декоративный колпак сдвигаем вверх к самому потолку. Теперь спускаемая и проверяем выполненную работу.

Помните, что люстры имеют разнообразную конструкцию, поэтому нацепить кронштейн на гвоздь не всегда удастся. Для того, чтобы увеличить длину центральной штанги, необходимо воспользоваться тонкой арматурой или электродом, выгнутыми нужным образом. В результате вы получите петлю, к которой и нужно прикрепить люстру.

myHouse.ru »

Темы: #необходимо #гвоздь #крепления #люстры #отверстия #воспользоваться #тонкой #кронштейн #образом

2012-9-19 00:15

Источник: myHouse.ru