Как перепланировать и обустроить каркасный дом площадью 96 метров

Как перепланировать и обустроить каркасный дом площадью 96 метров

Загородный дом рядом с деревней, маленький и уютный, с элементами деревенского стиля, где на столе небольшой деревянной веранды — россыпь лесных ягод. И обязательно мансарда с комнатами для него и для неё — примерно такие пожелания были у владельцев строящегося дома.

Дизайнер Таяна Журавлёва с энтузиазмом взялась за дело. Таяна Журавлёва, дизайнер Окончила Киевский национальный университет дизайна и технологий. Выпускница школы «Детали». В настоящее время — владелица студии текстильного декора и дизайна интерьеров «Таяна». textil-story. wix. com/tajana Этот проект стал для неё необычным, потому что довелось немного побыть архитектором. План каркасного дома площадью 96 кв. м пришлось подкорректировать, чтобы использовать небольшую территорию дома максимально эффективно. Таяна Журавлёва, дизайнер: — Ещё до строительства пришлось тщательно рассчитать размеры комнат и мебели, которая в них будет размещена, поэтому вся мебель делалась на заказ. Изначально мы планировали, что в комнатах не будет ничего лишнего, только самое необходимое и удобное в использовании. В качестве основной отделки избрали деревянную вагонку, так как она больше всего соответствует деревенскому стилю и к тому же достаточно доступна по цене. textil-story. wix. com/tajana Кухня-веранда Стены выкрашены в цвет липового мёда, что даже в самую пасмурную погоду создаёт тёплое настроение.

Этот дом создаёт впечатление единого целого. Его трудно разбирать по комнатам. Так бывает, когда дизайнер «поймает» идею и отразит её в каждом элементе интерьера. Таяне Журавлёвой это удалось.

Пять советов от профессионалов, как с помощью зонирования расширить пространство.

Визуально увеличьте площадь комнаты с помощью потолка. Для этого, например, над диваном, соорудите геометрическую фигуру — овал, круг, квадрат — и разместите на ней несколько маленьких светильников. Эта композиция будет перетягивать на себя всё внимание и зрительно расширит комнату.

Если позволяют техусловия, снесите стену между гостиной и крохотной кухней, а вместо неё поставьте раздвижную перегородку. Когда есть необходимость, перегородку убираете и получаете огромное пространство. При желании вы всегда сможете отделить кухню от гостиной, раздвинув перегородку.

Зонирование с помощью обоев. Как и в случае со светом, вы выделяете обоями другой фактуры или иного рисунка зону за тем же диваном, от потолка до пола. Эффектно смотрится, если обои займут часть потолка. Опять всё внимание придётся на необычный дизайн — про размеры комнаты все забыли.

Сделайте пол двухцветным, чётко отделив, к примеру, границу между обеденной и рабочей зонами комнаты. Многоплановость комнаты сделает её визуально шире.

То же можно сделать с помощь напольного покрытия или ковра. Яркое пятно ковра притянет взгляды, и на его фоне вся остальная комната будет казаться просторным дополнением.

Запись Как перепланировать и обустроить каркасный дом площадью 96 метров впервые появилась на сайте Roomble. com.

.

roomble.com »

Темы: #комнаты #таяна #дизайнер #дом #перегородку #журавлёва #потолка #помощью

2015-7-29 14:00

Источник: roomble.com