Как организовать переезд без потерь: моральных и материальных

Как организовать переезд без потерь: моральных и материальных

Осень — это не только «бархатный сезон» и начало учебного года, но и самое популярное время года для переездов. О том, как организовать этот процесс, чтобы все вещи доехали до нового адреса целыми и невредимыми — сегодня в нашей статье.

Упаковка За несколько дней до переезда проведите в квартире ревизию — хватит ли у вас сумок и коробок для упаковки всех вещей. Коробки и сумки не должны быть слишком большими, оптимальный их вес с вещами — до 20 кг, так их удобнее переносить. Запаситесь пузырчатой плёнкой, газетами и полиэтиленом (подобные полезные вещи часто остаются после ремонта). Если коробок подходящего размера у вас немного, сходите в ближайший магазин, а ещё лучше в аптеку. Там вам их с радостью отдадут!


Коробки не стоит набивать битком. Они деформируются, становятся неустойчивыми при погрузке и могут разорваться. Кроме того, две тяжёлые коробки перенести гораздо сложнее и тяжелее, чем четыре маленькие.


Складывая вещи, не забывайте подписывать коробки, а потом заклеивать скотчем. В целом на это вы потратите максимум час. Зато при распаковке вещей сэкономите уйму времени, не вскрывая все коробки подряд в поисках книги или одеяла. Хрупкие вещи и посуду складывайте, положив между ними газеты или мягкую ткань. Здесь в ход пойдут полотенца, прихватки и простыни. Остальные вещи можно не упаковывать в коробки, а положить в хозяйственные сумки. Если сумок недостаточно, возьмите большие пакеты для мусора, уплотните их (вложив друг в друга 2—3 пакета) и упакуйте туда оставшиеся вещи. Этот вариант хорош для перевозки объёмной верхней одежды, подушек и одеял.


Одежду можно перевезти вместе с вешалками, это сэкономит время при разборе. Просто соберите все вещи прямо на вешалках в мешок и затяните потуже шнурки.

Транспортировка Несколько советов по выбору транспортной компании для переезда. Убедитесь, что компания, которую вы выбрали, может предоставить машину с кузовом нужной высоты (учитывая высоту холодильника, матраца и так далее) и оборудование для вертикального подъёма холодильника и морозильной камеры. Здесь лучше переплатить, чем потом потратить деньги на ремонт этих вещей. Кроме того, некоторые компании предоставляют скидки на ночные перевозки.

Запись Как организовать переезд без потерь: моральных и материальных впервые появилась на сайте Roomble. com.

.

roomble.com »

Темы: #вещи #коробки #организовать #вещей

2015-9-17 07:00

Источник: roomble.com