Как обустроить квартиру максимально комфортно и просторно: московская сталинка

Как обустроить квартиру максимально комфортно и просторно: московская сталинка

Простая и функциональная, но с выраженной индивидуальностью. Воздушная и лёгкая, но не холодная. Спокойная и светлая, но яркая. Квартира, в которой каждый сантиметр «работает» на все сто, появилась в пятиэтажной «сталинке» на Багратионовской улице.

Архитектурная студия Ruetemple: — Лучшее в этом проекте — его индивидуальность. В нём практически нет брендовых вещей, все столы, кровати и прочую мебель мы разработали сами. Тут столько сложных конструкций, что необходимость декорировать стены, по сути, отпала. Вообще нельзя сказать, что мы сделали сначала стены, потом мебель и т. д. , всё делалось в едином ключе, на одном дыхании. ruetemple. ru

В интерьере использованы:

Практически вся мебель — авторские конструкции, сделанные на заказ по эскизам Ruetemple.

Кухня — «Стильные кухни» (Россия).

Двери — Hameleon, Union (Италия).

Светильники — Artemide (Италия) и ИКЕА (Швеция).

Советы профессионалов для тех, кто хочет создать лаконичное, но яркое и многофункциональное пространство:

Подбирайте мебель по принципу «меньше, да лучше».  Оптимальный вариант — конструкции, сделанные на заказ по требуемым размерам. Подойдут также разнообразные модули и трансформеры.

Избегайте лишнего декора. Чем его меньше, тем больше кажется пространство. Чтобы интерьер не выглядел скучно, используйте яркие цветовые акценты.

Старайтесь максимально использовать полезную площадь — углы, скосы, пространства под лестницами и т. п. Это потенциальные места для систем хранения.

Чтобы помещение не потеряло тепло и уют, не забывайте о природных, натуральных материалах. Прежде всего — о дереве.

 Избегайте массивного текстиля, особенно на окнах. В таких пространствах лучше всего использовать рулонные шторы — они рассеивают свет, не затемняют комнаты и крепятся непосредственно внутри оконного блока, позволяя экономить  полезные сантиметры.

При формировании интерьера учитывайте потребности и пожелания каждого из членов семьи.

Запись Как обустроить квартиру максимально комфортно и просторно: московская сталинка впервые появилась на сайте Roomble. com.

.

roomble.com »

Темы: #мебель #ruetemple #максимально

2015-7-19 14:00

Источник: roomble.com