Изысканная кухня в итальянском стиле

Изысканная кухня в итальянском стиле

Итальянская кухня легко определяется даже с закрытыми глазами. Дерево сочных глубоких тонов смотрится необычайно выигрышно в средиземноморском сочетании с белой, синей и терракотовой плиткой. Но совсем необязательно тут же покупать новую мебель и переделывать стены! Достаточно включить в композицию кухни четко узнаваемые элементы, которые смогут донести идею солнечной Италии. Интерьер можно сделать достоверным. Даже на ощупь.

Чем, собственно, достигается такой эффект? В первую очередь – цветовыми решениями, акцентами и аксессуарами, которые характерны именно для избранного стиля. Различные мелочи, не только удобные, но и способные украсить.

Окна ни в коем случае не должны быть зашторены: в итальянском интерьере непременно учитывается пространство заоконного мираИтак, начинаем создавать легкую и веселую итальянскую кухню! С помощью декоративных элементов и текстиля легко придать дизайну кухни мотивы, характерные только для этой страны. Например, окно принято занавешивать какой-нибудь одной тканью, максимум двумя. А если использовать сразу четыре одной цветовой гаммы? Или, если у вас осталось несколько кусков разных тканей, и вы не знаете, что с ними делать, можно нарезать их на квадраты одинакового размера и стачать друг с другом. Получатся оригинальные занавески. Комната повеселеет буквально на глазах. Но ткани должны иметь одинаковую либо близкую плотность, тогда шторы будут красивее драпироваться. Иногда в магазинах бывают остатки тканей. Приобретая их, вы сможете создать новые занавески за совсем небольшие деньги. Но окна ни в коем случае не должны быть зашторены: в итальянском интерьере непременно учитывается пространство "заоконного" мира.

Символом покоя, уюта, неги во время сиесты были декоративные подушкиС давних времен одним из важных компонентов убранства итальянского дома и символом покоя, уюта, неги во время сиесты были декоративные подушки. Ведь с их помощью можно быстро, но ощутимо изменить облик комнаты и внести новое настроение. Две подушки: в широкую сине-белую полоску и с изображением морских раковин, которые можно вышить, - как нельзя лучше развивают тему Средиземноморья. А если пришить замысловатый кант и нарядные завязки, то подушка сделается универсальной. Теперь ее можно использовать, чтобы смягчить спинку стула.

Традиционные для Италии цвета – голубой, синий, белый или терракотовыйЕсли у вас далеко не новый стол, то столешницу можно покрыть керамической плиткой традиционных для Италии цветов – голубого, синего, белого или терракотового. Но если же вы не сможете решиться на это, белая или классическая итальянская клетчатая скатерть с закругленными углами и оборками по краям станет изюминкой вашей обстановки на кухне. И, конечно же, обязательно такими же должны быть салфетки! А пол можно украсить великолепными циновками.

Стиль "под Италию" – это резьба, много кованых металлических элементов, инкрустация. Достичь этого легко. Ажурные железные подставки под горячее, украшенные узорами, или из цветного стекла вазы, обилие ярких цветов в резных горшках на подоконнике. Фотографии Италии, черно-белые или цветные, на стенах как нельзя лучше добавят колорита. А можно даже повесить карту страны под стеклом и устраивать тематические ужины, "путешествуя" по итальянским провинциям с их кулинарными особенностями.

Говоря о солнечной и жаркой Италии, нельзя забыть о витражахИ, конечно же, говоря о солнечной и жаркой Италии, нельзя забыть о витражах. Они могут быть и элементами двери, и потолочными плафонами с изображением облаков и деревьев, и в виде нарядных вставок в мебель. Это могут быть картины из цветного стекла, пропускающего свет, а, может, даже подсвеченного изнутри лампочкой. Картину можно создать и самим, если вы нанесете рисунок на обычное стекло масляными красками или гуашью и закрепите лаком. Мозаикой так же украшают столешницы и абажуры ламп, ведь цветное стекло оживает только тогда, когда его пронизывает свет.

Яркие краски вокруг человека делают его моложе и жизнерадостнее. Наверное, за это итальянцы и любят цветные предметы домашнего обихода. Касается это и посуды. Например, можно использовать легкую пластиковую посуду – она недорогая, но яркая. Романтические и забавные, простые и замысловатые, самые разные по форме и дизайну тарелки, салатники, стаканы… Вашей фантазии есть где разгуляться!

Яркие краски вокруг человека делают его моложе и жизнерадостнееИ напоследок наполните свою новую кухню при помощи масел необычными ароматами Средиземноморья: запахами смолы, трюфелей, фиалок, увядших роз, различных бл??говоний, ароматом итальянского капуччино.

Теперь на новой кухне с ее итальянским шармом вам захочется творить и создавать шедевры! И первый же ужин, несомненно, тоже будет итальянским.

Источник: shtuchka.net

myHouse.ru »

Темы: #италии #итальянском #подушки #итальянским #легко #кухня #использовать #солнечной

2011-3-16 16:00

Источник: myHouse.ru