Изготовление зимней теплицы

Изготовление зимней теплицы

Теплица – это отличный способ сохранения частички лета. Это не только идеальное место для выращивания овощей, фруктов и цветов, она также подходит и для создания зимнего сада. Найдите на своем приусадебном участке подходящее для теплицы место. Построенная теплица будет приносить вам радость на протяжении всего года.

Прежде всего, необходимо сделать проект теплицы. Для этого нужно определиться с ее размерами. При выборе участка учитывайте тот факт, что северная часть постройки должна быть защищена постройками. Место стройки также должно быть оснащено трубами водоснабжения и электрокабелями. 

Также необходимо разобраться с подходящим типом отопления. Идеальным вариантом можно назвать газовый котел, который можно подключить от системы отопления дома или дачи. 

На выбранной территории необходимо залить фундамент, который будет соответствовать проекту постройки. Фундамент теплицы должен быть размещен с севера на юг. В фундамент также необходимо забетонировать вертикальными столбами квадратного профиля, с учетом конструктивных особенностей проекта. 
Помните о необходимости оставить в одном месте фундамента сквозной проем для осуществления вентиляции. На месте установки дверей необходимо установить двойные вертикальные стойки. 

Далее нужно приступить к сбору каркаса теплицы из металлопрофиля с квадратным сечением. Учтите, что на крыше с крутым скатом будет собираться меньше снега. Собирать детали конструкции можно как при помощи сварки, так и путем болтового соединения. 

Рамы под стекло нужно изготовить из металлического уголка. К рамам, которые будут размещены в верхней части теплицы, нужно приварить или присоединить с помощью болтов оконные навесы. После этого можно сварить каркас входной двери, прикрепив к нему при этом дверные навесы. Вторая часть навесов крепится к вертикальным стойкам на входе. 

Следующим этапом является застекление теплицы. Для этого стекла вставляют в рамы, изготовленные из металлического уголка. Все нужно зафиксировать специальным крепежом. Чтобы предотвратить возможность попадания холодного воздуха можно использовать резиновые уплотнители или строительный силикон. 

Далее вешаем входную дверь и остекляем ее. Везде устраняем щели, используя уплотнитель. Внутри теплицы делаем разводку из труб отопления, монтируем освещение и систему полива. Из металлического профиля собираем внутри теплицы стеллажи для растений.

Теплица готова!

myHouse.ru »

Темы: #необходимо #фундамент #отопления

2012-9-26 00:15

Источник: myHouse.ru