Изба красна не углами...

Изба красна не углами...

Радиация действует на нас постоянно

В, основном, "фонят" стены. Причём, вопреки общему мнению, кирпичные стены - гораздо сильнее бетонных. Правда, к счастью, чтобы набрать от них серьёзную дозу, нужно провести в помещении не один десяток лет. Впрочем, это тоже не особо успокаивает, особенно тех, у кого жизнь по схеме "работа - дом - работа": из одних стен в другие. А углы нашего жилья опасны потому, что излучение (не дай бог, конечно!) на нас, спящих либо бодрствующих, направлено сразу с двух сторон. По другим сведениям, пусть и менее убедительным для большинства читателей, но всё-таки стоящим внимания уже потому, что существуют они не одно десятилетие и не один век: молва людская настойчиво твердит, что углы - это место выхода из земли отрицательной энергии, которая и сказывается неблагоприятно на хозяевах жилья. Может, поэтому многие родители практикуют старый как мир способ успокоения разбуянившихся детей с помощью пресловутых углов? Правда, стоит ли овчинка выделки?..

Постарайтесь не ставить кровать головой в угол, хотя бы до тех пор, пока не измерите дозиметром радиационный уровень стен: случаи с применением радиоактивного строительного материала в истории и советского, и российского массового строительства, увы, нередки. В противном случае ваш мозг и тело каждую ночь могут подвергаться лучевой атаке с двух сторон. Даже если стены и не "фонят", они могут всё равно таить в себе опасность. Постоянно работающий за стенкой соседский холодильник или телевизор нанесут вашему здоровью тоже немалый ущерб: для электромагнитного излучения, источником которого является любой электроприбор, стены дома - не помеха.

Сгладить неблагоприятное воздействие радиации можно с помощью ионизатора воздуха. При его выборе особое внимание следует обращать на качество прибора. Во-первых, замерьте киловольтметром (если не указано в инструкции, или слова продавца не вызывают у вас особого доверия) напряжение, подаваемое на острия ионизатора. Оно должно находиться в пределах 25 - 40 киловольт. Во-вторых, понюхайте воздух рядом с остриями. Если почувствуете характерный запах озона, лучше выберите другую модель.

Кроме углов, таящих в себе зловещую и невидимую опасность, в любой, даже очень уютной квартире есть неблагоприятные зоны. Летом они по большей части незаметны: окна в доме распахнуты, и наше жильё фактически составляет с внешним миром одно целое. А вот зимой, при плотно закрытых дверях и окнах, эти зоны, которые принято называть геопатогенными, проявляют себя в полном объёме. Возникают они из-за неоднородностей в строении земной коры. Существование геопатогенных зон уже давно признано самыми сомневающимися учёными-естествоиспытателями.

Если летом вы чувствовали себя хорошо, а с приближением холодов вас начали преследовать постоянные головные боли, хроническая усталость, плохой сон, очень может быть, что дело вовсе не в авитаминозе и не депрессии, замешанной на усталости. Просто любимое кресло или кровать попали в одну из таких зон с плохим микроклиматом. Достаточно передвинуть их на новое место - и к вам сразу вернётся хорошее самочувствие.

Довольно часто геопатогенные зоны человек чувствует на подсознательном уровне, ощущая какое-то неудобство или беспокойство, когда в них находится. Помогает найти такие геопатогенные зоны биолокационная "лоза", о которой знали ещё наши прабабушки и прадедушки. Не знали они лишь того, что называется она биолокационной. Суть исследования геопатогенных зон сводится к тому, что лоза, которая как бы является продолжением рук биолокатора, только усиливает реакцию чувствительного к патогену человека: дрожание или отклонение прутков лозы это подсказывает.

Собственная квартира может наносить нашему здоровью ущерб самым разным способом. Один из них - причина нашей бедности (или неуместной экономии?) - потолки. А точнее - низкие потолки.

Низкий потолок не "давит", а душит!

Большинство вредных газов скапливается дома в тонком (70 - 90 см) припотолочном слое. Образуются они не только там, где хозяин - химик-любитель или электрик, отравляющий домочадцев чадящим паяльником. Вредный газ образуется, к примеру, во время приготовления пищи на той же газовой плите. Даже неокрашенные батареи, согревающие нас в зимнюю стужу, отравляют воздух нашего жилья. Поэтому и не очень высокому человеку, вставшему во весь рост, достаётся "порядочная" порция отравленного воздуха.

С вентиляцией в домах россиян дело не обстоит... никак

Почти во всех квартирах, построенных после 1954 года, она практически не работает. Особых доказательств для этого не требуется - попробуйте не открывать ни окон, ни дверей в холодное время года - очень скоро начнёте задыхаться не хуже моряков на терпящей бедствие подводной лодке. Поздней осенью и зимой при плотно закрытых окнах воздух в городской квартире оказывается загрязнённым даже больше, чем на оживлённой автостраде.

На первый взгляд, проблемы с вентиляцией и низкими потолками кажутся надуманными, проветривай помещение почаще и горя не знай. Увы, всё не так-то просто. Частое проветривание - это ведь и неизбежные холодные сквозняки, и понижение температуры, а в результате - регулярные простуды. А как быть, если в доме - грудной ребёнок? Выход есть - тот же кондиционер. Правда, не всякий агрегат способен проветривать и согревать одновременно воздух в холодное время года. Внимательно ознакомьтесь с возможностями техники перед покупкой - а вдруг он в вашем случае бесполезен. Но на сегодня это лучший способ обеспечить нормальный газообмен в современном жилище. После высоких потолков, на которых экономить, поверьте, не стоит: кто же экономит на здоровье?!

Хорошая вентиляция - ещё не всё. Очень важно, чтобы, чтобы влажность находилась в допустимых пределах. Зимой в закрытых помещениях воздух традиционно пересушен. Исправит положение (а это необходимо, дабы избежать ряда лёгочных заболеваний) помогают комнатные растения или специальные увлажнители. При отсутствии и тех, и других поможет даже кусок свёрнутой в трубочку обычной марли, один конец которой находится в ёмкости с водой, другой - на той же батарее (для более интенсивного испарения влаги).

Выявить "неблагоприятные зоны" можно с помощью домашних животных. Кошки и собаки очень чувствительны к сквознякам и всевозможным запахам. Если ваш питомец упорно избегает какого-то места в доме, не исключено, что там повышенная концентрация вредных веществ или гуляет сквознячок. Правда, противоположная ситуация - когда четвероногие питомцы выбирают для отдыха одно и то же место - вовсе не означает, что оно самое благоприятное. Может, ваш друг просто любит спать поближе к миске или подальше от пусть и весёлой, но всё же шумной детской.

Обустройство

myHouse.ru »

Темы: #воздух #зоны #правда #всё #стены #зон #закрытых #зимой #помощью #время #жилья #доме

2011-3-16 15:56

Источник: myHouse.ru