Интерьер детской спальни

Интерьер детской спальни

Детская комната — место, в котором  ребенок проводит довольно много времени, поэтому к созданию интерьера детской спальни нужно отнестись серьезно и ответственно.

В первые годы жизни ребенка именно в интерьере детской спальни происходит его умственное, психологическое и физическое развитие, и задача родителей — обеспечить наиболее подходящие условия для развития малыша.  Специалисты архитектурного бюро IND Architects предлагают вам весь свой опыт и знания в решении этой непростой задачи — создании интерьера детской спальни.
Интерьер детской спальни: мебель.

Мебель в интерьере детской спальни обязательно должна быть многофункциональной, экологичной и безопасной. Хорошая мебель для детской комнаты изготавливается из натуральных материалов, не имеет острых углов, а ее фурнитура и отделка должны быть высокого качества.

Мебель наиболее подходящая для интерьера детской спальни — это модульная мебель. Интерьер детской спальни формируется с помощью отдельных мебельных модулей, которые по мере роста ребенка заменяются другими, соответствующими его возрасту.
Интерьер детской спальни: пол и стены.

В первые годы жизни ребенок много времени проводит на полу, поэтому важно, чтобы там ему было удобно и тепло. На это и нужно  ориентироваться при выборе покрытия для пола, и еще очень важно, чтобы оно было гипоаллергенным. Для интерьера детской спальни не стоит выбирать самые дорогие и шикарные обои.

Главное требование к обоям — экологичность. К тому же, если ребенок уже достиг подросткового возраста, то наверняка быстро обклеит новые обои плакатами и фотографиями, или украсит  рисунками, если лет ему еще немного.
Интерьер детской спальни: цвет.

Для интерьера детской спальни наиболее подходящими считаются пастельные тона. Яркие насыщенные цвета тоже уместны в интерьере детской спальни, но только лишь в качестве акцентов.
Интерьер детской спальни оказывает влияние на формирование характера ребенка. Именно поэтому детская комната должна вызывать у него ощущение радости и защищенности. Если в интерьере детской спальни ребенку радостно, тепло и весело, то он и ко всему остальному миру будет относиться также.  

Источник: http://www.indarchitects.ru

myHouse.ru »

Темы: #детской #спальни #интерьер #интерьера #мебель #интерьере #наиболее #ребенка #ребенок

2011-11-22 08:22

Источник: myHouse.ru