Идеи для Хэллоуина

Идеи для Хэллоуина

Постепенно приближается один из самых интересных праздников современности – Хэллоуин. И если вы решили его отмечать, вовсе не обязательно отправляться в какой-нибудь ресторан или клуб – можно организовать интереснейшую тематическую вечеринку у себя дома, и порадовать гостей веселыми конкурсами, приятными призами и вкусным угощением.

Но с чего же начать подготовку к празднованию Хэллоуина? Конечно, с украшения своего дома! Ведь именно от того, как будет стилизован ваш интерьер, напрямую зависит успех празднования. Так что уделите особое внимание оформлению своего жилища, чтобы вечеринка получилась именно такой, о которой вы мечтали. Ведь, согласитесь, пастельные тона в интерьере, аксессуары, выполненные в стиле романтизма и бесчисленные мягкие игрушки, разбросанные по всему дому, смогут безнадежно испортить ваш праздник!

Итак, прежде всего, необходимо изменить цветовое оформлении интерьера. И проще всего сделать это, задрапировав стены темной тканью (черной, фиолетовой или оранжевой). Если же у вас нет такого большого количества ткани, ничего страшного – можно и по-другому отвлечь внимание гостей от легкомысленных цветочков, украшающих ваши обои. К примеру, приобретите в специализированном сувенирном магазинчике украшения в форме черных котов, пауков, ведьм на метлах и т.д. Вы можете развесить их по стенам помещения, в котором будет проходить празднование, чтобы воссоздать неповторимую атмосферу Хэллоуина.

Кстати, тратить деньги на покупку украшения для праздника совсем не обязательно – вы можете запросто сделать их своими руками. Вооружитесь ножницами, цветным картоном, цветной бумагой, клеем, нитками и другими подручными материалами и приступайте к работе. В частности, из цветного картона или бумаги вы сможете без труда вырезать оригинальные силуэты котов, летучих мышей, изображение тыквы, костей и т.д. Причем для этого вовсе не обязательно обладать незаурядным художественный талантом – ведь на сегодняшний день каждый желающий сможет без труда отыскать специальные трафареты для Хэллоуина в сети Интернет и бесплатно скачать их на свой компьютер. Воспользуйтесь же достижениями современной техники, чтобы разнообразить свой досуг!

Обязательным элементом праздничного интерьера должны стать тыквы. Причем чем больше их будет, тем лучше! Вы можете вырезать фонари из тыкв самостоятельно (это будет в лучших традициях данного праздника), а можете приобрести уже готовые статуэтки, подсвечники или другие украшения для дома данной тематики. Причем не стоит зацикливаться только на тыквах – можно покупать любые украшения, так или иначе ассоциирующиеся у вас с Хэллоуином. А также вы можете сплести устрашающую паутину, использовав для этого вязальные нитки или обыкновенную марлю.

Занимаясь оформлением праздничного интерьера, не отказывайтесь от использования свечей. Черные, красные, оранжевые и фиолетовые… они будут смотреться очень интересно и таинственно в обновленном интерьере вашего дома. Причем, если вы хотите произвести на гостей особое впечатление, можно сделать белые свечи с «кровавыми потеками» - используйте для этого расплавленный воск или парафин красной свечи, нанося его неровными потеками на белые свечи. Причем помните, что гармоничнее всего эти произведения хэллоуинского искусства будут смотреться в массивных и мрачноватых подсвечниках «под старину».

Теперь несколько слов о праздничном угощении. Вы, конечно же, позаботитесь о том, чтобы накрыть для своих гостей богатый стол и вкусно их накормить. Однако не забывайте и о стилистическом оформлении стола, а также подаваемых на празднике блюд. Обязательно приобретите красную, оранжевую или черную скатерть (а если не удастся, используйте вместо нее просто большой кусок ткани, подходящий по цвету – в полумраке этого никто не заметит). Также постарайтесь правильно подобрать посуду – это будет несложно, поскольку на современном рынке можно приобрести тарелки абсолютно любых цветов и оттенков. Красиво расставьте посуду и приборы на столе, и не забудьте установить между ними свечи в канделябрах или другие украшения, подходящие по своему стилистическому исполнению.

Украсить подаваемые на празднике блюда можно с помощью обыкновенного соуса или майонеза – просто нарисуйте на них летучих мышей, котов или черепа. Причем точно так же (только не майонезом, а шоколадной крошкой, измельченными орехами или, к примеру, кондитерской глазурью) вы можете украсить торт. А если не хочется возиться, просто закажите торт, выполненный в виде гроба – сегодня это не проблема.

Если у вас есть возможность, приобретите черную водку для приготовления коктейлей. Ну а если ваши средства ограничены, придется обойтись символичным коктейлем «Кровавая Мэри».

Таким образом, организовать потрясающую вечеринку на Хэллоуин ни для кого не проблема. Для этого даже не нужны большие финансовые вложения – в конце концов, вы можете большую часть украшений изготовить собственноручно. Самое главное – это ваша фантазия и желание повеселиться!

myHouse.ru »

Темы: #причем #украшения #гостей #обязательно #свечи #хэллоуина #интерьера #котов

2012-10-25 00:15

Источник: myHouse.ru