Художественные деревянные двери - «кусочек искусства» в вашем доме!

Художественные деревянные двери - «кусочек искусства» в вашем доме!

У дизайнеров бытует английское выражение "piece of art", буквальный перевод которого - "кусочек искусства" - точно выражает его суть: предметы обихода, детали интерьера могут быть высокохудожественными произведениями, не теряя при этом своей функциональности. В качестве примера использования интарсии в домашнем интерьере хочется упомянуть деревянные двери.

Дверь - лицо дома. От того, каково оно, зависит настрой его жильцов, когда они возвращаются домой, впечатление гостей о хозяевах. Наверное, вы и сами замечали, что впервые приходя в дом, мы невольно обращаем внимание на двери. Какова входная дверь, которая располагает вас к хозяевам и создает приятное впечатление о них уже при входе в жилище? Большинство же людей склоняются к тому, что дверь должна ассоциироваться с гостеприимством и радушием.

Дверь должна быть не только функциональна - она должна быть надежна, обеспечивать надлежащую шумо - и теплоизоляцию. И в то же время интарсия может превратить деревянную дверь в маленький шедевр, который преобразит интерьер дома. Художественные деревянные двери, представляющие собой орнаментальные композиции различной степени сложности, набраны из элементов, выполненных из твердых пород древесины.

И хотя современной интерьерной тенденцией являются именно деревянные двери, заказ мозаичных дверей еще не стал всеобщей модой. Отчасти это объясняется тем, что художественные деревянные двери недешевы, но не меньшее значение имеет и то, что изготовление деревянной двери на заказ с применением техники интарсии - сложный и трудоемкий процесс. Он может занять от трех недель до шести месяцев, в зависимости от размера, тематики, и, прежде всего, сложности заказа.

Интарсия это искусство, при котором используется дерево различных форм и размеров, чтобы создать мозаику с трехмерным эффектом. Пожалуй, наиболее уникальным аспектом художественной двери состоит в том, что она сделана в единичном экземпляре. Каждая деревянная дверь на заказ неповторима, в одном экземпляре. Художественной двери создаются по уникальному индивидуальному эскизу, в соответствии с пожеланием заказчика. Мы не делаем разницы, какой стиль вашего дома, мы можем создать деревянную дверь только для вас. Которая будет строго одна, и исходная модель будет уничтожена после выполнения заказа.

К счастью, секреты создания художественных деревянных дверей с применением техники интарсии не были утеряны, сегодня в Европе работает достаточно большое количество профессиональных художников-краснодеревщиков, готовых выполнить заказ любого объема в разумные сроки. При создании изделий из дерева используются и приемы столетней давности, и современные методы обработки древесины.

Источник:  http://parthenon-house.ru

myHouse.ru »

Темы: #деревянные #заказ #должна #интарсии #искусства #кусочек

2011-4-12 11:40

Источник: myHouse.ru