Хозяин дома - ДИВАН

Хозяин дома - ДИВАН

Диваны бывают разные, но каждый из них может с легкостью вписаться в любой интерьер, надо только правильно его "преподнести". Сегодня мы поговорим о том, как изменить обстановку с помощью этого простого и в то же время незаменимого предмета интерьера.

Сменить обивку дивана - самый простой способ изменить обстановку и стиль помещения.Для творческих экспериментов самый подходящий вариант - контрастные сочетания ярких красок лета с белым цветом. Особенно оптимистично выглядят нестареющие полоска и клетка. Для любителей так называемого "графического" стиля в интерьере, где главные акценты построены на сочетании четких прямых линий и геометрических форм, идеально подойдет черно-белая клетка или контраст черного и какого-либо сдержанного цвета в тон остальному интерьеру. Стиль кантри, напротив, не любит четкости и ясности, его конек - это разнообразный цветочный орнамент. При этом цветочный рисунок может присутствовать как в классическом, так и в современном интерьере.

Приверженцам современного техно-стиля можно посоветовать яркую и веселую желто-сине-зеленую цветовую гамму - сейчас она актуальна как никогда. При этом цвета могут сочетаться абсолютно в любом рисунке, еще один вариант - однотонная обивка и яркие разноцветные подушки.

Подушки - это, конечно, отдельный разговор, но, тем не менее, они имеют непосредственное отношение к декору мягкой мебели. Они как бы дополняют и без того, казалось бы, совершенный дизайн дивана. Сегодня многие отдают предпочтение подушкам из натуральных материалов: льна, хлопка и даже войлока! Люди очень любят подушки и испокон веков стремятся их украсить, разрисовать, сделать аппликацию. Очень часто подушки украшаются бахромой, лентами, бантами или красивой и необычной окантовкой. В детской комнате на подушках делается веселая вышивка или аппликация. Но не надо забывать, что подушки и диван - понятия практически друг от друга неотделимые, поэтому единство стиля должно соблюдаться в любом случае.

Таким образом, мечтой всех домохозяек и центром внимания в комнате становится старый добрый диван. И после долгого трудового дня, вытянув ноги, облокотившись на мягкие приветливые подушки, начинаешь невольно задумываться: а кто же все-таки в доме хозяин?

www.topcatalog.com.ua/

myHouse.ru »

Темы: #хозяин #диван

2011-3-16 16:19

Источник: myHouse.ru