Хотите похудеть? Смените интерьер!

Хотите похудеть? Смените интерьер!

Проблема борьбы с лишним весом актуальна для многих наших соотечественников. И чаще всего для достижения этой цели используются разнообразные диеты, физические нагрузки, косметические процедуры… Однако сегодня вам предлагается подойти к решению проблемы с совершенно неожиданной стороны – просто изменить интерьер. И, вот увидите, эта методика обязательно поможет похудеть!

Прежде всего необходимо определиться, какое место в квартире является основным источником калорий и, соответственно, представляет для вас опасность. То есть просто ответьте себе на вопрос, где вы храните еду? В гостиной в буфете? В тумбочке у кровати? Конечно, и в этих местах многие люди складывают сладости. Однако самое большое количество продуктов питания находится все-таки на кухне. А значит, именно этому помещению необходимо уделить особое внимание.

Правило №1

Ломая голову над тем, как похудеть, не забывайте о способности различных цветов в интерьере по-разному влиять на аппетит. Ведь даже учеными отмечается, что охристые, оранжевые, желтоватые, коричневые, а также отдельные зеленые оттенки в оформлении интерьера кухни способны стимулировать аппетит. А вот голубые и синие оттенки, а также некоторые тона фиолетового цвета, напротив, аппетит снижают.

Поэтому, желая ограничить себя в еде, не истязая организм, просто добавьте в оформление интерьера кухни как можно больше синего цвета и приобретите набор синих тарелок (на них еда выглядит не так привлекательно). Правда, учеными отмечается и еще один цвет, угнетающий аппетит – это ярко-алый. Однако, как показывает практика, угнетает он не только аппетит – ведь постоянно находиться в ярко-алом интерьере совершенно некомфортно.

Правило №2

Никогда нельзя устраивать на кухне рабочий кабинет или уютный уголок для отдыха. Помните, что вы постоянно находитесь в шаге от соблазна!

Ну а если у вас просто нет другого выхода, и места для работы вы не можете найти нигде, кроме кухни, постарайтесь хотя бы ограничить для себя доступ к холодильнику. Отодвиньтесь от него, как можно дальше, отгородитесь столом, заберитесь в какой-нибудь угол. В таком случае существует вероятность того, что, пожелав чего-нибудь «пожевать», вы поленитесь преодолевать преграды и останетесь на своем месте.

Также следует позаботиться и о том, чтобы никакая вкусная еда не попадалась вам на глаза во время пребывания на кухне. Помните, что причиной появления некрасивых жировых складок на вашем теле, зачастую, становятся не полноценные завтраки, обеды и ужины, а безобидные, казалось бы, перекусы. Сами того не замечая, вы поглощаете огромное количество калорий, просто потому, что какие-нибудь вкусности не вовремя попадись под руку. С этим необходимо бороться! Уберите из зоны видимости любые вазочки с конфетами или печеньем, розетки с вареньем и тому подобные украшения обеденного стола. Если они не будут постоянно находиться под рукой, вы будете съедать меньше – это аксиома.

Правило №3

Как уже говорилось выше, очень часто люди едят «между делом». Однако это не единственная причина, по которой человек, совершено не испытывая голода, может поглощать пищу. Мы едим от скуки, для поднятия настроения, впоследствии стресса или неприятностей. И все это может стать причиной появления лишних килограммов. Так что же делать в подобном случае?

Прежде всего, необходимо попытаться сделать интерьер вашего жилища таким, чтобы он никогда не казался вам скучным. Пусть у вас, к примеру, будет оборудовано удобное, комфортабельное местечко, где можно почитать интересную книгу или посмотреть телевизор, позаниматься любимым делом (вышиванием, шитьем, лепкой, складыванием 
пазлов, наконец), принять гостей.

Более того, интерьер вашего жилища может помочь даже в преодолении стресса. Для этого необходимо постараться создать у себя дома атмосферу покоя, уюта, защищенности. А кроме того, прекрасно помогут в борьбе со стрессом и с неприятностями (как и со скукой, впрочем) разнообразные комнатные растения и аквариумные рыбки, за которыми можно ухаживать, и которыми так приятно любоваться.

Поможет справиться с неприятностями даже обыкновенная уборка. Просто займитесь наведением порядка (причем, желательно, в глобальном масштабе), и вы сразу же заметите, что переключились, а неприятные мысли отступают прочь.

Правило №4

Помните о том, что одним из побудителей аппетита являются вкусные запахи готовящейся еды. Поэтому установите в свое квартире мощную вытяжку и почаще открывайте окна – пусть свежий воздух разгонит все ароматы.

Кроме того, категорически не рекомендуется смотреть на кухне фильмы – в особенности, триллеры и фильмы ужасов. Доказано, что именно такие кинокартины способны сильно стимулировать аппетит. Но даже в том случае, если вы смотрите на кухне комедию, мелодраму или документальный фильм – все равно есть риск съесть что-нибудь лишнее. Так что лучше уберите телевизор из этого помещения и откажитесь от подобной привычки.

Фото Schutterstock.ru 

myHouse.ru »

Темы: #white #background #аппетит #кухне #необходимо #интерьер #однако #похудеть #правило #black #кухни #помните

2012-3-12 13:04

Источник: myHouse.ru