Генератор бактерий - человек, накопитель - ковер!

Генератор бактерий - человек, накопитель - ковер!

По данным нового исследования кафедры инженерной экологии Йельского университета, присутствие человека в комнате добавляет в воздух 37000000 бактерий каждый час.

Был проведен экперимент с двумя одинковыми комнатами, одна из которых пустовала, а в другую время от времени заходили люди. Двери и окна в помещениях были закрыты, а вентиляция работала в обычном режиме. Оказалось, что присутсвие человека существенно увеличивает концентрацию в воздухе различных грибков и бактерий, особенно Propionibacterineae, которые присутствуют на коже.

Кстати, бактерии накапливаются на полу и в ковровых покрытиях, поэтому лучше всего от них избавиться. Даже регулярная чистка ковров не спасает, особенно если используется старый пылесос. В этом случае ситуация усугубляется, ведь доказано, что осевшая на полу пыль и микроорганизмы из такого пылесоса попадают в воздух, а затем в легкие человека, вызывая тем самым аллергию и другие заболевания.

Поэтому, если вам дорого здоровье свое и близких, избаляйтесь от ковров, купите новый современный пылесос и чаще делайте влажную уборку!

myHouse.ru »

Темы: #бактерии #ковер

2012-3-29 18:42

Источник: myHouse.ru