Фотографии

Фотографии

Более сложно, но не менее интересно оформить с помощью фотолистов фрагмент стены, дверь, нишу, встроенный шкаф. Здесь не обязательны крупноформатные снимки. Эффекта можно достичь, имея отпечатки обычного формата. Их легко получить в условиях домашней лаборатории. Приведем несколько вариантов этой идеи.

Фотоорнамент. Используя контрастную фотобумагу и негатив с изображением ветки или дерева на чистом фоне, отпечатать 24 фотолиста 30х30 см. При этом часть отпечатков можно изготовить в зеркальном изображении. Наклеивая фотолисты на поверхность, компонируют множество вариантов композиции в вертикальном расположении площадью в 120х240 см.

Фотосериал. Это решение осуществляется по принципу подбора изображения на одну тему: «цветы», «плоды», «камень», «листья» и т.д. Можно использовать и сложные снимки.

Фотодекор. Так можно назвать прием использования большеформатной фотографии в интерьере с целью его решения в стиле «ретро»: фото старого замка, детали его декоративного убранства, фотография с гравюры или фрагмента живописного полотна. Все это может оригинально дополнить убранство современной квартиры, удачно гармонировать со стеллажной и секционной мебелью.

myHouse.ru »

Темы: #фотографии

2011-3-16 19:32

Источник: myHouse.ru