Фотоальбом на ёлке

Фотоальбом на ёлке

Фотоальбом на ёлкеПонадобятся:

два ёлочных шара, шёлковая ткань, ткань жуи (набивная хлопковая ткань с печатным одноцветным рисунком, изображающим всевозможные пасторальные сценки или растительные мотивы на белом или кремовом фоне), кружевная тесьма и тесьма в виде шнура золотого цвета, фотографии, распечатанные на баннерной ткани и на самоклеящейся плёнке, нитки с иголкой, ножницы, клей для ткани

ШАР №1:

Фотоальбом на ёлке1. Вырезаем выкройку из ткани жуи. Диаметр выкройки должен быть в два раза больше диаметра шара.

2. Вынимаем из шара крепёж и оборачиваем шар тканью. На месте крепежа делаем прорезь крест-накрест, а саму ткань стягиваем при помощи ниток к центру шара, где будет размещаться фотография.

Фотоальбом на ёлке Ткань нужно стараться стягивать аккуратно, как бы приминая и ровно укладывая складки, чтобы затем ровно легло фото.

3. Шарик обтянут, ставим на место крепёж и присткупаем к самому интересному этапу. Фотографии из семейного архива распечатали на баннерной ткани (она прочная и не сыпется по краям) в мастерской фотопечати.

Вырезаем их и пришиваем на приготовленное место.

Фотоальбом на ёлке4. Теперь необходимо сделать рамку для портрета – пришиваем кружево, сложив его вдвое. Пришиваем, закладывая небольшие складочки.

5. Привязываем тесьму к крепежу.

ШАР №2:

1. Берём шёлковую ткань и режем её на ленточки. Для шарика диаметром 8 см потребуется примерно 2 м ленты.

Фотоальбом на ёлке2. Кромки нарезанных ленточек немного распускаем, чтобы игрушка получилась интересной и объёмной.

3. Начинаем обматывать шар лентой от центра, ленту наматываем внахлёст. Когда лента заканчивается, кладём новый кусок поверх старого и продолжаем дальше, пока не закроется вся поверхность. Кончик фиксируем крепежом шара.

Фотоальбом на ёлке4. Делаем восемь надрезов и клеим фото.

5. Так же, как и в первом шаре, делаем рамку для фото – клеим тесьму при помощи текстильного клея. Привязываем тесьму к крепежу – шар готов!

Квартирный Вопрос

myHouse.ru »

Темы: #фотоальбом #ёлке #ткань #mid #шар #шара #ткани #big #делаем #фото #пришиваем #тесьму

2011-3-16 16:22

Источник: myHouse.ru