Фэн-Шуй по знакам Зодиака (часть четвертая)

Фэн-Шуй по знакам Зодиака (часть четвертая)

Козерог - это знак Цели. И пока представители других знаков мечутся в плену земных страстей, Козерог настойчиво и упорно идет намеченным путем, попутно решая спонтанно возникающие проблемы и вопросы.

Из пяти животных, имеющих в учении ФЭН-ШУЙ особый сакральный статус, Змея символически сочетается с элементом Земли и планетой Сатурн. Она занимает центральное положение "оси", по которой ходят другие животные. Свернувшись кольцом, Змея ждет, что сообщат ей Дракон, Феникс, Тигр и Черепаха. А потом решает, как использовать информацию на благо гармонии. Так и знак Козерога символизирует терпение, мощь и глубокую мудрость.

Планета-управитель Козерога - Сатурн - возводит каркас вокруг души человека, поэтому так же важно, чтобы и "каркас" дома, где живет Козерог, был добротным и правильно спланированным. Сатурн тесно привязывает человека к земле, камням, строениям. Если Вам повезло и Вы участвуете в строительстве своего дома, уделите особое внимание закладке фундамента. От его крепости зависит, насколько прочно будет стоять ваш дом (слабый фундамент может впоследствии оказаться причиной потерь и убытков). В каждую яму под опорными столбами помещайте талисманы, китайские монеты, кристаллы.

dierre.jpg Если же Вы купили квартиру, то уделите внимание порогу и самой входной двери. Чем крепче дверь и добротнее порог, тем сильнее ваш дом защищен и физически, и энергетически. Для порога можно использовать не только привычное всем дерево (для знаков Земли по циклу перерождения дерево не особенно благоприятно), но также гранит или мрамор.

Отношение Козерогов к порядку в доме может быть разным. Но именно от того, насколько все в доме "разложено по полочкам" зависит работоспособность Козерогов и устойчивость в моменты душевных кризисов. Особенно это касается Козерожек, для которых роль хозяйки и матери является наиболее удачной. Поэтому, почаще приводите в порядок подсобные помещения - кладовые, гараж, антресоли. Кстати, место для гаража тоже следует выбирать с учетом некоторых требований. Гараж не должен находиться на стороне тигра (правая сторона дома). Если гараж находится под домом, то над ним нежелательно располагать спальню хозяина дома.

Если у вашего дома есть хотя бы небольшой сад - устройте в нем альпинарий - подобие древнего китайского сада камней. Горы у китайцев почитаются как символ удачи и имеют особое значение в структуре связей Ян - Инь. Существует масса литературы по устройству современных альпинариев, но с точки зрения ФЭН-ШУЙ важно, чтобы сад камней размещался в северной или западной сторонах сада за водоемом. В свою очередь, последний размещают на юге или востоке. Китайцы очень серьезно относятся к выбору камней для украшения своих участков. Иногда на это уходят годы.

Если у вас нет сада, то можно поместить один гладко отполированный камень в углу дома , чтобы препятствовать возникновению вредоносной ША. Два одинаковых камня в юго-западном углу дома, в свою очередь, станут символом крепкого и гармоничного семейного союза.

Wasserman.gifВодолей (кабинет)

Мне приходилось встречать Водолеев разных типов. Этот знак не укладывается в рамки обычной классификации, потому что творчество космического порядка здесь особенно щедро на оригинальность и неожиданность. Стираются рамки экстраверт-интроверт, прагматик-идеалист, мечтатель-реалист и пр. Но все Водолеи питают особую любовь к информации и способам ее получения. Поэтому в рамках жилого пространства советую обратить особое внимание на кабинет или рабочее место, где находится ваш письменный стол.

В идеальном варианте кабинет должен располагаться на юго-востоке, северо-западе, севере или северо-востоке дома или квартиры.

Письменный стол располагайте так, чтобы вы не сидели спиной к окну или двери. Компьютер генерирует большое количество энергии самого разного качества. Необходимо сбалансировать этот поток и дать ему нужное направление. Поместите рядом с компьютером прозрачный кристалл горного хрусталя или аметист. Последний хорошо вписывается в природу водолеев, помогая им концентрироваться на решении определенной задачи.

04.jpg Слева от стола поставьте растение. Если это сделать сложно, то поставьте хотя бы небольшое растение в левый угол стола. Заботливо ухаживайте за ним, и не только потому, что оно является залогом вашего процветания и достатка. Дайте ему имя и установите с ним контакт. Доказано, что растения обладают интенциональностью и способны контактировать с людьми. Однажды, в день моего рождения среди зимы, расцвел кактус mamilaria microhelia, который обычно цветет в летнее время. Это был уникальный подарок.

Телефон располагайте так, чтобы, снимая трубку, вы не пересекали поверхность стола по диагонали.

Створки книжных шкафов всегда держите плотно закрытыми. Мебель в кабинете располагайте так, чтобы ее острые углы не были направлены на ваше рабочее место. Аквариум, даже небольшого размера, прекрасно балансирует энергетику, снимает стрессы и устраняет депрессии. Поместите его в правом углу стола или комнаты. Это, ко всему прочему, расширит сферу ваших деловых контактов.

Количество рыбок в аквариуме должно быть нечетным, а вода всегда кристально чистой. Следует учесть, что время нужное для ухода за аквариумом, обратно пропорционально его размеру. Так что, большой аквариум доставит вам меньше хлопот.

Освещение и цветовая гамма интерьера вашего кабинета должны создавать максимально комфортную атмосферу и стимулировать творческую энергию. Символическому значению каждого цвета в учении Фэн-Шуй уделяется особое внимание. Красный считается благоприятным; он дает энергию, мотивирует намерение и способствует достижению цели. Желтый символизирует власть, торжество интеллекта, является цветом, несущим удачу и достаток. Зеленый вызывает чувство уравновешенности, гармонии и надежности.

Книги по-прежнему являются излюбленным источником информации водолеев. Их внешний вид, запах, ощущения при перелистывании страниц доставляют массу удовольствия. Постарайтесь хорошо систематизировать свою библиотеку, чтобы вы без труда могли найти нужную книгу. На видном месте располагайте самые любимые произведения, несущие вам покой и душевное равновесие.

Fish.gifРыбы (спальня)

Чувственные, романтичные и обаятельные представители этого водного знака, как никто другой, нуждаются в эстетичной, красивой и уютной обстановке. Дом для них является местом восстановления и обновления жизненной энергии, которой у Рыб обычно не так много, как у других представителей Зодиака. Поэтому вопросу повышения и нормальному циркулированию энергии Ци в жилом пространстве нужно уделять особое внимание.

Спальня, связанная с миром снов и эмоций, является для Рыб ключевой зоной в доме.

Она должна быть наиболее удалена от входной двери, чтобы обеспечить ощущение безопасности месту для отдыха.

bedr1_2.jpg Кровать, прочную и основательную, лучше располагать изголовьем к стене. Желательно, чтобы лежа вы могли видеть входящих в дверь людей. Если это супружеское ложе, позаботьтесь, чтобы под вами был один общий матрас, а не два раздельных. Считается, что отдельные матрасы символически разъединяют любящих людей.

Под кроватью не храните никаких вещей, иначе Ци не сможет пройти и ваш отдых не будет полноценным.

Если вы хотите найти партнера, то поставьте кровать так, чтобы к ней можно было подойти с двух сторон. А в дальнем правом углу от входа поместите аквариум с грациозно плавающими рыбками. Рыбы считаются прекрасным тотемом для спальни, т.к. они связаны с миром снов. Созерцание подводного мира также надежно защищает от стрессов. Сейчас можно приобрести множество водных растений самой разнообразной и причудливой формы и создать настоящий подводный сад.

Растениями Рыб считаются священный лотос и озерная лилия. Выращивать живые лилии в спальне невозможно, но хорошо выполненные фотографии могут украсить ваш интерьер.

Если в вашей жизни не хватает страсти, поработайте с цветом. Подойдут все оттенки розового. Шторы, покрывала, подушки должны быть шикарными. Никаких строгих линий. Живые цветы: розы, лилии, жасмин. С жасмином не переусердствуйте; он является природным афродизиаком, вызывающим желание, но одной небольшой веточки будет достаточно.

0019_150.jpg Хорошо вписываются в интерьер спальни папоротники. Они достаточно теневыносливы и обогащают пространство отрицательными ионами, что полезно для здоровья. Лучше, если цветов в спальне будет немного, но полюбившиеся вам пусть выглядят ухоженными и роскошными.

Ирина Звягина

Источник: www.oculus.com.ua

myHouse.ru »

Темы: #является #внимание #фэн-шуй #особое #стола #углу #располагайте #рыб #сад #поставьте #сада #сатурн #аквариум

2011-3-16 15:37

Источник: myHouse.ru