Фен-шуй и современный деревянный дом

Фен-шуй и современный деревянный дом

Если говорить о классическом учении фен-шуй, то стоит отметить, что его основной философией является уравновешивание пяти основных элементов: воды, огня, земли, дерева и металла. А ведь деревянный дом, как никакой другой, нуждается в уравновешивании всех этих элементов.

Если ваш дом построен из дерева, тогда вы должны уравновесить его во внутренней отделке, иначе вам будет очень непросто жить в нем. Ведь дерево в китайской философии символизирует развитие, движение и рост, а это значит, что выделение этого элемента приведет к очень неспокойной жизни в таком жилище. Кроме того желание развиваться заставит вас чувствовать постоянную неудовлетворенность, а это очень плохо, ведь в собственном доме вы должны ощущать умиротворение и уют. Однако «дерево» ваше начнет очень скоро чахнуть, если вы не подпитаете его «водой». Да и без «земли» никуда. Ведь без неё ваше дерево может оторваться от земли, и вы будете постоянно витать в облаках. Так что делаем, вывод, что дом из дерева станет вашим надежным и уютным жилищем, если вы правильно «уравновесите» его.

В этом случае вам стоит наполнить свой дом остальными четырьмя элементами, что может найти отображение в отделочных материалах, дизайне интерьера и различных предметах декора.

Кроме того искусство фен-шуй станет полезным вам не только при обустройстве готового деревянного дома, но и до начала его строительства. В том случае вам стоит осмотреть свой земельный участок с точки зрении восьмиугольника Багуа или же пригласить опытного специалиста по фен-шуй, который определит идеальной место на участке для расположения вашего будущего дома.

В архитектурном решении дома тоже могут применяться основные правила фен-шуй. Например, согласно этому древнекитайскому учению самым оптимальным решением для дома является постройка в форме квадрата или прямоугольника. А вот любителям вычурности прийдется расстроиться, так как в доме неправильной формы и домах с пристройками в виде буквы «П» или «Г» нет жизненного равновесии, потому хозяева таких домов очень часто переживают яркие черные и белые полосы в своей жизни.

Источник: www.domizbrevna.ru

Фото shutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #фен-шуй #дом #деревянный #дерево #земли #дерева

2011-3-16 16:37

Источник: myHouse.ru

фен-шуй дом → Результатов: 30 / фен-шуй дом - фото