Если у вас дома нет рабочего кабинета

Если у вас дома нет рабочего кабинета

Работа, как правило, предполагает активную деятельность, которой соответствует энергия ян. Отдых же связан с пассивностью и противоположным типом энергии — инь. В результате получается, что человек, который спит и работает в одной комнате, постоянно находится как бы «между двух огней». Ему трудно сосредоточиться во время работы и трудно заснуть, не говоря уже о том, что переключение с одного на другое тоже требует немалых психических усилий, от которых в первую очередь страдает сердечно-сосудистая система. Однако выход, как всегда, есть…

Первым делом нужно правильно расположить кровать. Головой вы должны лежать на север или на восток. Матрас должен быть ровным и умеренно жестким, а идеальная подушка — представлять из себя валик диаметром около 20 см. Кровать не должна стоять изголовьем к окну или двери, иначе энергия будет всю ночь носиться у вас над головой и не даст уснуть. Рекомендуется также обратить внимание на пространство под кроватью: там не должно быть никаких коробок, ночных горшков и прочих нагромождений. Во время сна положительная энергия должна омывать вас со всех сторон. Если в комнате имеется зеркало, то оно обязательно должно быть круглым или овальным, а расположить его нужно так, чтобы, лежа на кровати, вы не видели своего отражения. Считается, что зеркала накапливают отрицательную энергию и направляют ее на спящего человека.

Зоны сна и отдыха следует строго разграничить — повесить штору, поставить стеллаж или книжные полки с вьющимися зелеными растениями. Главное — с кровати не должно быть видно рабочего места, и наоборот. Кроме этого, необходимо сделать четкое разделение в оформлении зон. Зону сна нужно оформить в мягких, пастельных тонах, а зону рабочего места — с преобладанием ярких (но не давящих!) цветов. Для стимуляции умственного труда хорошо держать в северо-восточной части рабочего стола кристалл натурального кварца. Кристалл должен освещаться не менее 3-х часов в день. Сидеть во время работы следует на кресле с подлокотниками —это избавит вас от лишнего мышечного напряжения.

Источник: www.levshinov.ru

myHouse.ru »

Темы: #рабочего #время #должно #сна #энергия

2011-3-16 21:04

Источник: myHouse.ru