Джем-сейшн в японском интерьере

Джем-сейшн в японском интерьере

Авторы проекта архитекторы Александра Гусева и Валерий Мурадов свой творческий подход определяют как "планомерную спонтанность". Интерьер для них - всегда поиск, множество находок они делают в ходе работы. Часто первая мысль трансформируется в иные решения - пространство конкретного дома "диктует" свои правила.

Потрясающе изысканные тончайшие циновки ярких оттенков, вручную расшитые бисеромВ представляемом вниманию читателей "джазово-архитектурном" проекте современного домашнего интерьера торжествует принцип "мирного сосуществования". В японскую тему (соломенные обои, геометрически лаконичная японская кровать, бумажные светильники в спальне) вплетаются теплые индийские мотивы: декоративные "райские птички", коллекции изящных индийских статуэток, потрясающе изысканные тончайшие циновки ярких оттенков, вручную расшитые бисером.

Между кухней и просторной гостиной какая-либо видимая граница отсутствует, настоящий стиль - вне моды. От нежного "пиано" мягкой итальянской мебели - до "крещендо" в нескольких шагах в сторону изящной кухни (сделана в Италии по эскизу Филиппа Старка). Кухня по праву должна быть признана произведением искусства - она элегантна и...почти невидима! Нейтральная тема "минимализма по-американски" сливается в аккорде с итальянской изысканностью новейших технологий: кухня словно "висит" над полом, вода и электричество по тонким трубам появляются и исчезают почти в самом центре зала.

Геометрический объемный торшер фантазия архитекторов превратила в светильник над кухонным столом, он "выступает в дуэте" со светящимися дверцами шкафа. Конструктивизм модных акцентов оттеняют легкие шторы из французских и итальянских тканей, продуманных и выполненных декоратором Татьяной Школкиной.

Цветовая гамма домашнего текстиля гармонирует с характерами хозяев домаЦветовая гамма домашнего текстиля гармонирует с характерами хозяев дома. Для ярких и открытых людей - конечно, оригинальные цветовые решения. Тем более что настроение современного модного интерьера - уверенное и жизнерадостное. Удивительно сочетаются терракотовый и оливковый, молочно-белый, бежевый и "красное дерево". Особый нюанс в интерьерной композиции - шелковая подушечка с вышитыми на ней инициалами хозяина дома. В многонациональной компании домашних предметов со всего света вполне комфортно чувствуют себя персонажи картин-миниатюр грузинского художника Дато Попиашвили.

Дизайн сантехники (Филипп Старк) подчеркнуто прост, но оригиналенВ теплой атмосфере доверия вполне уместными оказались полупрозрачные двери в ванную и туалетную комнаты. Дверные ручки и замки - уверенное звучание hi-tecа. Дизайн сантехники (Филипп Старк) подчеркнуто прост, но оригинален, и скорее напоминает произведения современного авангарда: сочетание белоснежной керамики и тонких никелевых труб, исчезающих в полу красного дерева.

В кабинете доминирует старая добрая классика. На солидном кожаном диване сразу задумываешься о вечном. Интересное решение - легкая текстильная штора вместо привычной дверцы шкафа.

Все импровизации происходили на фоне основного молочно-белого цвета стен, расширяющего пространство. Пространство, которое не разделяет, а объединяет и связывает, давая простор фантазиям художников.

Да здравствует импровизация - самый свободный принцип на свете!

фото Вадима
Некрасова Елена Русалова

По страницам журнала "Архидом"

myHouse.ru »

Темы: #пространство #ярких #домашнего #современного

2011-3-16 15:56

Источник: myHouse.ru