Не доверяйте кошкам

Не доверяйте кошкам

Этот старинный обычай нередко соблюдается и поныне. Особенно привержены к этому люди, наслышанные о вреде для здоровья так называемых геопатогенных зон. Обустраиваясь в новой квартире, они рассчитывают отыскать свободное от таких "зон" место, чтобы огородить себя от возможных неприятностей.

Однако доверяют кошкам напрасно. Оказывается, очень часто они ложатся именно в местах с отрицательной энергетикой, длительное пребывание в которых угнетает человека.

Во всяком случае именно так считает президент Ассоциации инженерной биолокации Владимир Хлопков, многие годы отдавший изучению геопатогенных зон. Так что же это за "зоны" такие? В самом ли деле "общение" с ними грозит человеку раком, ревматизмом, артритом и прочими страшными заболеваниями или их влияние сильно преувеличено? А может быть, никаких "зон" и вовсе нет? Все эти вопросы мы и задали президенту ассоциации.

- Места, насыщенные отрицательной энергетикой, безусловно, существуют, - рассказал В. Хлопков. - Хотим мы этого или нет, верим в геопатогенные зоны или не верим, считаться с ними приходится как с объективной реальностью. Другое дело, что с этими "зонами" связано множество ошибочных представлений.

Поскольку отрицательное биополе действительно плохо сказывается на здоровье (правда, еще до конца неизвестно, до какой степени), от "зон" стараются избавиться. Множество экстрасенсов утверждают, что могут убирать "зоны" или, по крайней мере, нейтрализовать их влияние. Судя по рассказам и выступлениям разных лиц, для этой цели годится решительно все: свинец и солома, кварцевый песок и битый кирпич, голубая бумага (а почему именно голубая?) и спирали из проволоки. Вооружившись всем этим арсеналом, современные колдуны приходят в вашу квартиру и начинают свои манипуляции. Эффект, разумеется, нулевой.

Кстати, не стоит думать, что только мы, россияне, такие легковерные. Известно, что некий судья В. Вильмер из немецкого города Мангейм собрал огромную коллекцию из самых невероятных и абсолютно неэффективных магических средств. Их приобретение, по подсчетам, обошлось доверчивым немцам в 100 миллионов марок.

В свое время я тоже отдал дань увлечению "нейтрализаторами". Сделал несколько подобных устройств, они действовали не хуже других. После их применения операторы биолокации, знавшие о моих опытах, обследовали помещения и убеждались - отрицательные зоны исчезли. Но вот приходила другая группа операторов, не знающих о том, что помещение уже "очистили", и "зона" обнаруживалась снова.

Не правда ли, странно? Получается, что отрицательно заряженное место "реагирует" не на устройство, а на уверенность человека в его действии. Оно как бы "пасует" перед мыслью экстрасенса. Но как только непосредственное воздействие кончается, все возвращается на свои места. Выходит, "убрать" зону невозможно. Да и как ее уберешь, если она связана с объективными физическими процессами?

По утверждению экстрасенсов, они располагают мысленными изображениями. "Зону" этим экстрасенсам якобы хорошо видно. Кстати, интересно, что люди с паранормальными способностями иногда "видят" объект так четко, что даже путают сам предмет с его мысленным изображением.

Так, хорошо известен случай с ясновидцем Ж. Круазе, специализировавшимся на поиске пропавших детей. Его способности часто использовала голландская полиция. Когда ясновидец как-то раз зарисовал очередное место происшествия, он изобразил берег канала, высокую башню и мост. Следователь поблагодарил экстрасенса и сказал, что место легко узнаваемо, только вот моста там нет. Круазе продолжал настаивать на своем. Спор разрешился неожиданным образом - выяснилось, что уже существует проект такого моста и его строительство (именно там, где "увидел" ясновидец) должно начаться в следующем году.

- Итак, геопатогенные зоны реально существуют. И даже способны "насылать" на людей болезни. Но для чего тогда они нужны в природе? Ведь в ней, как известно, нет ничего лишнего.

- Действительно, все в природе взаимосвязано и все используется для эволюции, - ответил президент ассоциации. - Возможно, и геопатогенные зоны выполняют свою немаловажную функцию.

Сейчас часто говорят о так называемых раковых домах. Люди в таких домах регулярно умирают. Видимо, там находятся очень сильные отрицательные "зоны". Иногда мне кажется, что таким образом природа кодирует человека, выявляет наиболее сильных и, заботясь о генетическом здоровье всего рода, избавляется от слабых. Умирают ослабленные, предрасположенные к болезням люди. Они не выдерживают испытания "зоной". Именно к таким людям и липнут всякие болячки в отрицательно заряженных местах, именуемых геопатогенными зонами. Возможно, "зоны" эти - своего рода селекционное "сито", сквозь которое просеивается население Земли. Скажете, звучит жестоко? Но что делать - для природы не существует персонально ни вас, ни меня. Нет Ивановых, Петровых, Сидоровых, а есть просто человек - здоровая или генетически предрасположенная к болезням особь.

Если эта теория верна, то нужно не убирать геопатогенные зоны, а лучше работать с людьми. Активизировать человеческий организм, чтобы он мог легче приспосабливаться ко всем отрицательным явлениям сегодняшней жизни. Человечеству никогда уже не жить в стерильно чистом мире. С этим приходится смириться. Но из этого не следует делать вывод, что нужно опускать руки. Наоборот, необходимо приложить все усилия, чтобы научиться выживать в условиях жесткого экологического прессинга, в водовороте стрессов, среди гор отходов цивилизации... и сети геопатогенных зон.

Домашний Альманах

myHouse.ru »

Темы: #зоны #зон #геопатогенные #человека #геопатогенных #ассоциации

2011-3-16 16:03

Источник: myHouse.ru

зоны зон → Результатов: 5 / зоны зон - фото