Дома из сэндвич-панелей

Дома из сэндвич-панелей

Современный строительный рынок на сегодняшний день довольно трудно представить без такого инновационного материала как сэндвич-панели, используемые, во-первых, для возведения быстровозводимых зданий, во-вторых, при реконструкции существующих объектов. Так, сэндвич-панели – это достаточно сложная многослойная система, средний слой которой отвечает за шумо-, а также теплоизоляцию.

Надо сказать, что при облицовке этого слоя применяется оцинкованный стальной лист (именно на него и наносится защитно-декоративное покрытие), причем покрытие самой панели защищает непосредственно стальной лист от всевозможных неблагоприятных внешних воздействий. При этом внутренние стенки зачастую отделаны древесной плитой, благодаря чему, интерьеру помещения придается комфорт и уют.

Этот современный материал, пришедший на смену кирпичу и бетону, пользуется огромной популярностью при строительстве уютных и комфортных загородных домов. И это вовсе неудивительно, учитывая высокую скорость строительства и достаточно приемлемые (по сравнению с сооружением кирпичного или бетонного дома) затраты.

К тому же при строительстве загородных домов из сэндвич-панелей нет необходимости в возведении мощного и довольно трудоемкого фундамента, поскольку мощные по виду конструкции сэндвич-панелей обладают небольшим весом (по строительным меркам). Посему для строительства загородного дома вполне хватит создать так называемые «стулья фундамента», разместив их на небольшой глубине.

Следует отметить, что, несмотря на всю легкость конструкции, загородные дома из сэндвич-панелей обеспечивают высококачественные защитные свойства от негативного воздействия окружающей среды, к тому же дома из этого материала могут сооружаться почти в любых районах. Дома, построенные из сэндвич-панелей, могут иметь несколько этажей (все зависит от желания заказчика и грамотно составленного архитектурного плана). Еще одно достоинство таких загородных домов– это возможность легкого демонтажа кровли для возведения еще одного этажа.

Надо сказать, что конструкция дома, выполненного из сэндвич-панелей, обладает очень высокой прочностью, способной выдержать землетрясение, не превышающее 8 баллов. При этом кровля, благодаря высококачественному кровельному покрытию, с легкостью может выдержать порядка 160 кг/м снега, тогда как так называемая вертикальная нагрузка может составлять около 9-10 тонн всего лишь на одну сэндвич-панель.

Сэндвич-панели – это экологически чистый материал, который не выделяет никаких вредных химических веществ, о чем красноречиво свидетельствуют сертификаты и ГОСТы. Так, конструкция сэндвич-панелей состоит исключительно из натурального материала, однако, дабы избежать различных мошенничеств и быть уверенным в полной безопасности и экологичности строительного материала, заказывать строительство загородного дома рекомендуется лишь у надежных и проверенных фирм, использующих панели проверенных и отлично зарекомендовавших себя производителей.

Нельзя не сказать и про пожаробезопасность домов, построенных с применением сэндвич-панелей. Данная характеристика обеспечивается благодаря тому, что внешняя сторона панели состоит из качественных стальных листов, тогда как внутренняя сторона отделана таким материалом как оргалит, который пропитывается специальными смесями, препятствующими образованию процесса горения материала. Да и сам утеплитель стен также обладает свойствами, предотвращающими возгорание. Посему дома, построенные из сэндвич-панелей, действительно безопасности, практичны и долговечны.

Одно из самых существенных преимуществ сэндвич-панелей – это продолжительное удержание тепла даже зимой. Надо сказать, что, как и в комфортный городской дом, в свои загородные владения можно провести отопление (и не важно, электрическим оно будет, газовым или поддерживающимся посредством древесного топлива).

 Выбор вида отопления зависит, в первую очередь, от возможностей самого региона. В любом случае стены в таком доме будут прогреваться намного быстрее, чем в кирпичных домах, поэтому почувствовать настоящее тепло и невероятный уют можно будет даже в холодные зимние вечера.

Принимая во внимание множество вышеперечисленных преимуществ зданий, сооруженных с использованием качественных сэндвич-панелей, а также их невысокую стоимость, можно без сомнений говорить о том, что строительство загородных быстровозводимых домов (независимо от их назначения) в скором времени займет лидирующие позиции на современном строительном рынке.

В пользу данного высказывания выступает и тот неоспоримый факт, что все большее количество загородной недвижимости возводится именно при помощи такого стройматериала как сэндвич-панели.

Источник: http://dvadoma.ru

myHouse.ru »

Темы: #материала #домов #загородных #панели #благодаря

2011-10-24 22:10

Источник: myHouse.ru