Дом из дерева – интерьер

Дом из дерева – интерьер

Деревянный дом – дает много места для полета фантазии его собственника, особенно когда речь идет о его интерьере. Именно здесь может выразить все свое творчество и индивидуальность хозяина обустраиваемого дома. Каждый хозяин хочет, чтобы его дом выглядел не так как у других, а имел свою собственную изюминку.

Смело можно сказать, что характер человека имеет огромное значение в процессе обустройства дома. Ведь именно интерьер дома четко указывает на увлечения, предпочтения и интересы человека, который в нем живет. Интерьер дома представляет собой особую атмосферу домашнего уюта, которую создает каждый человек, стремясь наполнить его теплом и комфортом.
Квартира ограничивает простор для воплощения своих дизайнерских замыслов. Планировка, количество квадратных метров, соседи – все это препятствует ограничению творчества. Перепланировка квартиры также не является выходом из этой ситуации, ведь она забирает время, деньги и более того не дает никаких гарантий на то, что ее площадь после этого увеличиться.
А вот загородный дом совсем другое дело. Это уже то, что принадлежит только вам, здесь у вас нет никаких ограничений ни в планировке, ни в пространстве. Решение вопроса обустройства интерьера оказывается намного проще именно в собственном доме. 
Итак, давайте посмотрим на самые распространенные варианты обустройства интерьера деревянных домов. Среди самых популярных из всех существующих решений обустройства интерьера загородных деревянных домов на особое внимание заслуживает интерьер в стиле "Русская изба" 
Именно этот стиль интерьера отличается своей духовной близостью для нас. Большинство из нас делает ремонт в своем доме с частичным или полным использованием этого стиля обустройства интерьера. Основной направленностью интерьера в стиле русская изба являются не подвергнутые отделке стены. Таким образом, натуральная и естественная красота деревянных стен не скрыта за отделочными материалами. 

Предотвратить потерю деревом его природного, первоначального блеска можно с помощью специальных антисептических составов. Их выбор сегодня просто огромен. Обработанные стены вашего дома не потеряют свою первозданную красу на протяжении долгих лет. 
В интерьере русского дома также должны быть охотничьи атрибуты, трофеи и все, что имеет отношение к любимому занятию русских мужчин - охоте. Вносят в создание интерьера свою лепту и женщины. Это, безусловно, комнатные цветы, которые будут радовать вас своей красотой на протяжении всего года. 
Конечно же, не стоит забывать и о таких деталях интерьера как картины, старинная мебель и резные орнаменты. Они прекрасно вписываются именно в данный вид интерьера. 
С помощью применения таких украшений дома как резные орнаменты, можно с легкостью перенестись назад в историю, в те времена, когда этот атрибут использовали в качестве главного украшения интерьера как в домах русских дворян, купцов и высокопоставленных лиц, так и в жилищах простых русских крестьян. Сегодня использование резных предметов мебели, лестниц, наличников и прочего позволяет придать дому богатый вид и наполнить его духом наших предков. 
На особое внимание заслуживают и картины, которые являются идеей для этого стиля. Они просто незаменимы в любом виде интерьера, даже в скандинавском или английском. Но нужно помнить, что выбор картин должен быть очень тщательным процессом. Важно знать, что в каждой комнате должна быть своя уникальная, присущая именно ей картина. Так, в гостиную лучше всего вписываются картины, на которых изображены с портреты людей. Для столовой более всего подойдут изображения пейзажа, особенно летняя природа. Именно с помощью таких картин можно придать ощущения теплоты и уюта интерьеру.
Следующие статьи познакомят вас с другими направлениями в обустройстве интерьера деревянного дома. Особое внимание мы уделим скандинавскому, английскому стилях и мега популярному в Европе стилю "Шале".

myHouse.ru »

Темы: #интерьера #дом #интерьер #картины #особое #русских #деревянных #помощью #внимание

2012-2-28 23:15

Источник: myHouse.ru

интерьера дом → Результатов: 25 / интерьера дом - фото