Чёрные стены и белая кухня: брутальный уют в казанской двушке

Чёрные стены и белая кухня: брутальный уют в казанской двушке

«Мягкий брутализм» — так сам Павел Алексеев называет этот амбициозный проект. Оттенки чёрного и серого, дерево, бетон, кирпич… Кажется, что квартира создана для закоренелого холостяка или любителя индустриальной эстетики.

Вы удивитесь, если узнаете, что этот дизайн разработан для супружеской пары с ребёнком. Да-да! Именно поэтому в интерьере сочетаются строгие линии и мягкие фактуры, холодная текстура бетона и тёплые цветовые акценты. Подходящая для работы атмосфера, простор для творчества и стильный внешний вид — всё это органично соединилось в брутальной, но уютной квартире в Казани. Павел Алексеев, дизайнер Павел — дизайнер, архитектор и бывший руководитель строительной компании. В 2012 году окончил КГАСУ и начал заниматься непосредственно дизайном интерьеров и проектировкой частных домов. На счету Павла не один смелый проект, а свою профессиональную задачу он определяет так: подчёркивать индивидуальность и стиль с помощью интерьера.

Пожелания заказчиков

Хозяева квартиры — супруги. Он занимает руководящую должность, она ухаживает за ребёнком и посвящает время своему творчеству. Создание интерьерных кукол, различный крафт, дизайн интерьера и 3D-программы для его создания — вот лишь небольшой список её увлечений. В отношении будущего дизайна квартиры мнения супругов практически полностью совпадали, поэтому при разработке концепции Павел Алексеев опирался в основном на вкусы заказчицы.


Серый и все его оттенки, кирпич, бетон и дерево — её главные пристрастия. При этом главным пожеланием было добиться подлинной гармонии и сделать квартиру не просто брутальной, но при этом уютной и просторной. Приблизительные сроки ремонта — 4—5 месяцев.

Перепланировка

С планировкой, как и с совпадением вкусов обоих заказчиков, дизайнеру повезло. Квартира находится в новостройке, также практически отсутствуют несущие стены. Таким образом с пространством можно было сделать фактически что угодно, а это, без сомнения, большой плюс. В результате в планировку не было внесено практически никаких существенных изменений, кроме объединения кухни с гостиной и столовой и расширения одного из санузлов.

Павел Алексеев, дизайнер: — Основная идея заключалась в том, чтобы создать пространство эргономичное, функциональное и стильное. Без нарочитой брутальности, сохранить некий баланс между нею и уютом. И я считаю, что конкретно для этих заказчиков и в этом проекте удалось найти ту самую золотую середину.

Запись Чёрные стены и белая кухня: брутальный уют в казанской двушке впервые появилась на сайте Roomble. com.

.

roomble.com »

Темы: #павел #алексеев #заказчиков #стены #дизайнер #практически

2015-9-17 03:00

Источник: roomble.com