Что нужно учесть при выборе двери?

Что нужно учесть при выборе двери?

Итак, первое, на что необходимо обратить внимание, конечно же, толщина стальных листов. Их должно быть не менее 2-х, каждый 1,5 мм толщиной, не меньше! Иначе даже не опытный мальчишка сможет отогнуть такие листы ломом.

Обязательно проверьте, как приварены стальные листы к каркасу, чем больше вертикальных и горизонтальных ребер жесткости, тем надежнее защита!

А между стальными листами должен быть установлен уплотнитель, защищающий от шума и уличного холода, а по бокам двери – резиновые уплотнители. Так Ваша дверь будет плотно закрываться и не выпускать тепло из дома.

Второе, что Вас должно заинтересовать это петли. Они бывают наружные и скрытые. Вторые более преимущественны, т.к. их не удастся спилить. Но если все же Вам досталась дверь с наружными петлями, то убедитесь в наличии противосъемных штырей у двери. С помощью них Ваша дверь будет не преступной, если все же кто-то захочет спилить петли.

Следующим шагом будет – выбор замка. Лучше, если их будет не менее двух и разных систем, так время взлома значительно увеличится. Для спокойного и комфортного сна рекомендуется приобрести замок с дополнительной задвижкой, которая запирается только изнутри.

Что касается замочной скважины, то и здесь прогресс – теперь они оснащаются подсветкой, что очень удобно, если чаще всего в Вашем подъезде нет света. При нажатии на секретную кнопочку скважина подсвечивается около 30 секунд. К тому же стильная светодиодная подсветка будет работать несколько лет на одной батарейке.

Глазок тоже надо выбирать внимательно, ведь не каждый обеспечивает максимальный обзор. Ну и последний шаг будет – внешний вид двери, здесь необходимо выбрать качественный материал, покрытый специальной защитой.

Помните, входная дверь обеспечивает не только надежную безопасность, но и сохраняет тепло и комфорт Вашего дома!

Источник: www.zamurovali.ru

myHouse.ru »

Темы: #учесть #выборе

2011-3-16 16:33

Источник: myHouse.ru