Чехлы в интерьере

Чехлы в интерьере

Не пугайтесь это не так сложно, можно использовать два варианта. Во-первых, просто-напросто их купить, а для тех, кто любит небольшие сложности может заняться изготовлением вручную, зато результат будет именно таким, как Вы его себе представляли.

У изготовления вручную есть свои плюсы и минусы.

Необходимо уметь шить, хотя бы немного.
Иметь швейную машинку.
Большое желание.
А в результате Вы сможете воплотить в жизнь все самые смелые и изысканные фантазии.

Немного о самих чехлах

Чехлы на стулья или кресла

Не прошло и ста лет, как чехлы для мебели снова стали модными. В гостиной можно нарядить стулья в чехлы с пышными бантами сзади - это придаст им особое женственное очарование, напоминая наряд дамы прошлых веков.

В средней комнате или столовой чехол на стуле можно скрепить не столь игривой, как бант, но от этого не менее красивой лаконичной шнуровкой. Получается очень интересно и забавно. Смеем Вас заверить, что пришедшие гости просто обомлеют.

Элементы уюта

st2.gif

Очень оживит кухню ленточка, пристроченная к занавеске сверху, а из кусочков этой же ленточки пришить завязки, не поленившись потом завязать каждый узелочек... на счастье.

Разумеется, если у Вас кухня выполнена в стиле классицизма или барокко это не приемлемо, такой стиль больше подойдет для рустики или на крайний случай минимализма.

Вот и более скромный вариант - легкую и практичную накидку на стул закрепили пышными узлами. Это больше подойдет для плетеной мебели, таким образом оживляется обстановка, на стуле становится заметно удобнее сидеть, а очарование плетеной мебели остается.

Мягкое сиденье в чехле непременный атрибут домашнего комфорта. Закрепите его на стуле тоже с помощью банта сзади спинки. Очень обрадуется маленькая леди такому наряду в свое комнате возле туалетного столика, лучшим материалом для такой накидки станет шёлк, что позволит ей ощутить себя маленькой принцессой.

st3.gif

Зато подушки на диван в гостиной можно обшить шнурком, а уголки украсили узелками с кисточками - весело получилось! Можно добавить узелок с кисточкой в тон салфетки - и на столе уже что-то совершенно необычное!

Полёт фантазии может увести Вас очень далеко, но не переусердствуйте, всё хорошо в меру.

myHouse.ru »

Темы: #чехлы #стуле #мебели

2011-3-16 20:22

Источник: myHouse.ru