Из чего сделать дачный забор

Из чего сделать дачный забор

Купив столь желанный кусочек земли, вы едва ли захотите разделить свой триумф с кем-то, помимо ваших близких и друзей. Надёжная ограда станет отличной отправной точкой для обустройства участка.

Впрочем, вместе с выбором приходят и муки — какой забор лучше поставить, насколько прочен и долговечен тот или иной материал и как за ним ухаживать. Наш краткий гид по материалам поможет разобраться в их преимуществах и недостатках.

Дерево

Дерево является одним из самых популярных строительных материалов для заборов. Деревянному забору можно придать практически любой облик — дерево одинаково хорошо обрабатывается и красится. Однако через несколько лет ваши труды, скорее всего, пропадут, ведь дерево гниёт, трескается и расслаивается под воздействием погодных условий. Чтобы избежать таких неприятностей, заготовки необходимо пропитывать специальными водоотталкивающими и противогрибковыми составами, но и эти меры лишь отодвинут кончину вашего забора.

добавить в коллекцию

добавить в коллекцию

Если вы всё же решитесь на установку живой изгороди, то лучше всего подойдут вечнозелёные растения, например можжевельник.

Запись Из чего сделать дачный забор впервые появилась на сайте Roomble. com.

.

roomble.com »

Темы: #дачный #забор

2016-5-8 07:36

Источник: roomble.com