Часы из дерева: мастер-класс

Часы из дерева: мастер-класс

Часы - это не только прибор для измерения времени, но и интерьерный аксессуар, способный придать изюминку любой комнате. В часы можно превратить что угодно: тарелку, подставку под горячее, картину, поднос, кухонную доску и так далее. Достаточно обозначить цифры, просверлить по центру отверстие и закрепить часовой механизм. В продаже можно найти готовые часовые механизмы разных размеров или использовать исправный от старых часов, которые уже надоели или потеряли вид.

 

 

Сегодня мы предлагаем сделать часы из дерева, для этого вам понадобится поперечный спил небольшой толщины.

Итак приготовьте:
Подходящий деревянный диск
Карандаш
Часовой механизм с батарейками
Часовые стрелки, в зависимости о размера диска
Прибор для выжигания древесины
Красная краска и кисть
Дрель, сверла
Наждачная бумага
Лак для дерева

Приступаем к работе:

 

Отполируйте деревянный диск с двух сторон с помощью наждачной бумаги. Распечатайте на принтере цифры подходящего размера, вырежьте их, и используйте в качестве шаблона. Обозначьте цифры карандашом на дереве.

 

С помощью прибора для выжигания нанесите цифры на диск. Осторожно! Не обожьгитесь. Если у вас нет такого прибора, просто нарисуйте цифры краской или вырежьте из бумаги и наклейте клеем ПВА. Желательно покрыть поверхность дерева с двух сторон лаком в несколько слоев, давая каждому подсохнуть некоторое время. Это во-первых закрепит надписи, если они нанесены краской или сделаны в технике декупаж, а во-вторых будет являться защитой для всей поверхности часов от воздействия внешних факторов.

 

Просверлите отверстие подходящего диаметра, в зависимости от размеров оси часового механизма. Стрелки покройте красной краской. В принцмпе цвет ее может быть любой, по вашенму усмотрению или даже можно нанести на стрелки красивый узор.

 

Вставьте с обратной стороны часовой механизм, а спереди прикрепите стрелки, следуя прилагаемой инструкции.

 

Часы готовы. Теперь осталось только повесить их на стену.

Удачного творчества и новых идей!

myHouse.ru »

Темы: #цифры #дерева #часы #стрелки #краской #диск #механизм

2012-6-21 23:15

Источник: myHouse.ru