Будильник - искусственное солнце!

Будильник - искусственное солнце!

Как известно большинство людей делятся на сов и жаворонков. Жаворонки легко встают по утрам, а вот совам это дается намного труднее, особенно если за окном еще темно. Зачастую утренний подъем становится серьезной проблемой: человек не только просыпается в плохом настроении, но и рискует опоздать на работу или учебу.

Справиться с ситуацией поможет новый световой будильник Wake-up Light от от компании Philips. Это своего рода искусстенное солнце, которое "встает" в заданное время и помогает проснуться своему владельцу. Помимо этого звуки природы и пение птиц из этого уникального устройства помогают настроиться на позитивную волну. Если за окошком темно и холодно, создается ощущение солнечного летнего утра на лоне природы, поэтому даже самые отчаянные сони не могут не встать с постели.

Новый будильник протестировали в городе Лонгйир (Норвегия) -самом северном городке с населением свыше тысячи человек, полярная ночь длится около 4 месяцев. 87% опрошенных из числа тех, кто поставил у себя в спальне Wake-up Light, отметили, что через 6 недель после его приобретения они стали чувствовать себя утром свежее и бодрее.


myHouse.ru »

Темы: #будильник #солнце

2012-4-1 22:35

Источник: myHouse.ru