«Не боги горшки обжигают» или «Мастера горшечных дел»

«Не боги горшки обжигают» или «Мастера горшечных дел»

Уйдя на несколько лет в небытие, творчество и рукоделие вновь отвоевывают первые позиции. Сделать что-то своими руками пытаются не только женщины, но и многие мужчины. 
Некоторые виды самовыражения просто вынуждают людей заняться творчеством, взяв в руки клей, бумагу, краски, бисер, жемчужины и многое другое. А какой популярностью пользуются различные мастер-классы – декупаж, макраме, плетение, создание открыток, мыла... На все эти «кружки для взрослых» надо записываться за несколько недель вперед.
Особого отношения заслуживают в этом плане цветочные горшки, которые не только являются важными элементами интерьера, но и «домиками» для зеленых друзей хозяев. 
Для тех, кто любит преображать пространство вокруг себя и создавать цветочную сказку, предлагаем ознакомиться с некоторыми идеями для декорирования горшочков и горшков.

Многофункциональны носки

Хотите поднять себе настроение, но не знаете как? Очень просто. Преобразите небольшие цветочные горшки в буйство красок и веселья. 
В шкафу наверняка найдутся ненужные носки или гольфы. Возможно, какие-то из них имеют небольшие дырочки или потертости. Ничего страшного – эти изделия как раз для нашего случая. Осторожно отрежьте кусок от изделия под размер горшочка и просто облачите домик цветка в яркую одежку. 
Особенно эффектно смотрятся обычные полосатые чулки, которые привлекут внимание даже проходящих мимо прохожих, вызвав улыбку и непременно положительные чувства. 
Кстати, не забывайте раз в несколько месяцев раздевать Ваши горшочки и стирать им одежду.

Дешево и быстро

Современные строительные магазины предлагают огромное богатство выбора. В них можно найти все, что душе угодно. При этом большим разнообразием отличается и самоклеящаяся бумага – каждый сможет найти себе изделие по вкусу. 
На цветочных горшках очень эффектно смотрится «обертка» в виде газетной бумаги. Берем кусочек подобной самоклеящейся пленки, вырезаем кусочек под наш горшок и аккуратно оборачиваем его по периметру. 
Можно также нарезать пленку на полоски-вырезки и наклеивать их по отдельности, пока не закроется вся поверхность горшка. 

Красочно

Как украсить цветочный горшок и при этом ничего не покупать? И такой вариант возможен. Наверняка у Вас в доме найдутся краски, которые Вы когда-то покупали, но они или их часть все же остались. Самое время избавиться от ненужного хлама.

Для преображения Вам понадобится самый простой глиняный горшок, на котором Вы на протяжении нескольких дней будете рисовать яркие точки и красочные полосы. Прежде чем пересекать одной линией другую, убедитесь в том, что первая высохла, иначе рисунок может получиться смазанным.
В итоге Вы получите яркий горшок, выполненный в неповторимом африканском стиле. 
Для того чтобы рисунок продержался дольше, а пыль можно было смахнуть простой тряпкой – просто залакируйте раскрашенную поверхность. 

Вкусные горшки

Для украшения горшков можно использовать даже продукты. Надо только правильно их наложить и проявить терпение. 
Для декорирования изделий используются самые обычные крупы, которые есть в каждом доме: рис, гречка, горох и мн. др. При этом поверхность используемого горшка должна быть гладкой. Для того, чтобы выполнить рисунок максимально точно, можно прорисовать эскиз на поверхности горшка с помощью гелевой ручки или маркера для магнитных досок.
Выполнять работу необходимо постепенно, промазывая клеем каждый отдельный кусочек. Интересно получаются простые линии из круп – линия гречки, линия гороха и т.д. Можно использовать и макароны, разнообразие которых просто поражает. Они также могут быть разноцветными или выполненными в виде самых разных фигурок.
Будьте готовы к тому, что такие необычные украшения будут быстро осыпаться, поэтому покрывать ими лучше большие горшки, которые не сдвигаются с места на протяжении нескольких месяцев или лет.

Маленькие и милые штучки

В доме у любой девушки найдется немного бисера, ленточки, колокольчики, одиночные, но очень красивые пуговицы, которые жалко выбросить. Всему этому тоже найдется применение при декорировании цветочного горшка.
Из небольшого горшка можно сделать яркую и разноцветную мумию, обмотав его несколько раз имеющимися лентами. Хорошо, если ленты будут одинаковы по ширине. Если же ленты разные, то за основу надо взять самую широкую, а остальные использовать по минимуму и только в качестве дополнительного украшения. 
Горшок можно украсить лишней бижутерией, прилепив ее с помощью клея и выделив саморучными красочными рисунками или бисером. 

Именно Вы можете создать дизайн самого оригинального горшка. Просто найдите интересное применение стандартным вещам. Удачи Вас и побольше креатива!

myHouse.ru »

Темы: #горшка #горшки #горшок #доме #кусочек #поверхность #украшения #использовать #рисунок

2012-2-20 20:20

Источник: myHouse.ru