У арт-елок - перо вместо иголок...

У арт-елок - перо вместо иголок...

Однако с праздничным многоцветьем важно не переборщить. Новогодние украшения должны гармонично вписаться в интерьер вашего дома, а не выглядеть аляповатыми. Особенно это касается модных сейчас этнических интерьеров, их особенно легко «разрушить» чужеродными деталями.

Елочка, блести!

Хотите, чтобы ваша елочка сияла «бриллиантовыми» отблесками, как настоящая лесная красавица, припорошенная самым настоящим снежком? Смажьте веточки вашей елки (из чего они сделаны, значения не имеет) яичным белком и обсыпьте сахарным песком. Засахаренные веточки будут сказочно поблескивать при зажженных свечах.

СКАНДИНАВСКИЙ СТИЛЬ

Даже в «петушиный» год в таком интерьере приветствуется сдержанность.

Цвета: Бежевый, белый, коричневый, зеленый.

Детали: Композиции из натуральных материалов. Лучшее украшение - корзина, наполненная цветами, ягодами, ветками, хвойными лапами и припорошенная искусственным снегом.

ЯПОНСКИЙ СТИЛЬ

Это по определению минималистский интерьер.

Цвета: Не более двух-трех.

Детали: По минимуму, строгих форм.

ФИШКА!

Каждая такая красавица - настоящее произведение искусства, лучшее украшение любого дома Абсолютный фаворит приближающихся новогодних праздников - арт-елка. Это роскошная конусообразная «елкоподобная» композиция, выполненная из каких угодно материалов.

Уставшим от однообразия придутся по душе «елки» из перьев, из цветов, из листьев, из лишайника, из бархата, из шерсти, украшенные серебряными нитями, золотыми шнурками, жемчужными нитями, бусинами, ягодами.

Каждая такая красавица - настоящее произведение искусства, лучшее украшение любого дома. Это эксклюзив, авторская работа, поэтому и стоит недешево - от 120 евро и до бесконечности, правда, можно приобрести небольшую настольную елочку - от 40 евро.

А можно попробовать соорудить арт-елочку собственными руками - благо необходимые материалы можно найти в любом доме. Кроме них, вам понадобится основа (ею может быть что угодно - от куска пенопласта до рулончика целлофана, обтянутого скотчем), к которой будут приклеиваться «веточки». И - фантазия!

ИНДИЙСКИЙ СТИЛЬ

Индийский стиль предполагает роскошные драпировки, покрывала и т. п. Больше всего в этом году повезло любителям индийского стиля. Их пристрастия - вполне «петушиные» и как нельзя лучше вписываются в концепцию встречи 2005 года.

Цвета: Оранжевые, брусничные, бирюзовые, золотые.

Детали: Индийский стиль предполагает роскошные драпировки, покрывала и т. п. И чем роскошней они выглядят, тем лучше. Подойдут бархат, парча, шелка. Или материалы, на них похожие.

Сам себе дизайнер

А почему бы не попробовать смастерить вполне эксклюзивные новогодние украшения самому? Как это сделать, советует Надежда Исланкина, арт-директор дома цветочной моды «Элита-флора»

Оригинальным украшением новогоднего стола могут стать подсвечники-мандарины. В кожуре вырезается кружок, в который «монтируется» свеча-таблетка. Такие подсвечники не только красиво смотрятся, но и распространяют по всему дому свежий аромат цитрусов. Смело включайте их в различные новогодние композиции с елочными шарами, свечами и шишками.

Еще одна интересная идея – использовать в декорировании сосновые иголки. Очень стильно и лаконично смотрится толстая свеча, обложенная у основания вертикально стоящими иголками и обвязанная шнурком. Так же можно украсить и салфетки на праздничном столе (желательно работать с иголками крымской сосны - они более длинные и не слишком колючие).

Интригующий интерьер можно создать с помощью обыкновенных веток деревьев, если украсить их стеклярусом. Прозрачные стекляшечки создают интересный эффект «таящей сосульки». В таком стиле в принципе можно оформить целую комнату. Сделать несколько венков на основе веток со свечами. Украсить веточками с мерцающими «капельками» люстру и карниз. Проявите максимум фантазии - красьте веточки, сгибайте в замысловатые композиции (месяц, звезда и т. д.), украшайте их по своему вкусу.

Ветвями даже можно украсить новогоднюю елку. Ветвь липы, как известно, - плоская, поэтому ее очень удобно разместить между ветвями ели. Предварительно выкрашенными какой-нибудь аэрозольной краской липовыми ветками можно отлично задекорировать живую или искусственную елку. Самые смелые могут сотворить «цветущую ель», украсив добавленные ветки искусственными цветами. Вот такой новый взгляд на традиционную елку. Очень интересно получается.

Сейчас очень модно использовать в различных декоративных композициях «фактурные» шары (обклеенные натуральными материалами). Группами разновеликих шаров в вазочках украсим различные полки нашего дома.

Источник: Ваш Дом

myHouse.ru »

Темы: #стиль #украсить #веточки #украшение #лучшее #красавица #интерьер #композиции #индийский #цвета #новогодние #елку #детали

2011-3-16 15:59

Источник: myHouse.ru