Аквариум как часть интерьера

Аквариум как часть интерьера

Этот кусочек живой природы не только радует глаз и отвлекает от насущных проблем, но также может служить отправной точной современного интерьера в любом стиле.

Аквариум как часть интерьера
Рассмотрим несколько примеров дизайнерских решений с применением аквариума. В нашей стране наиболее популярными являются напольные аквариумы. Обычно конструкция такого изделия состоит из тумбы, собственно аквариума и крышки-светильника. К сожалению, тумбы стандартных аквариумов не всегда радуют взгляд и не отличаются большим разнообразием стилей и форм, отвлекая своим угловатым видом от основной части аквариума.
Аквариум как часть интерьера
Хорошим, но достаточно дорогим решением этой проблемы может стать заказ авторской тумбы или покупка аквариума в специализированном салоне. Отлично смотрятся подставки из натурального дерева, но практичнее, все-таки, будет пластиковое основание. Наиболее выигрышно такие аквариумы, на 150-200 литров, смотрятся в кабинетах и спальнях. Причем, этот замечательный мирок может занять место, которое раньше было принято отдавать телевизору.
Аквариум как часть интерьера
Самыми интересными, с точки зрения дизайна, являются встроенные аквариумы, которые, чаще всего, используют в качестве межкомнатной перегородки или заполняют им ниши. Двух-трех метровый (в длину) аквариум, с правильно подобранными рыбами, растениями и подсветкой, может служить весьма оригинальным и очень необычным разделителем пространства между комнатами, украшая при этом сразу оба помещения. Чаще всего, между кухней и столовой, или столовой и гостиной. Кроме того, встроенный аквариум может исполнять роль эффектного ночника.

 Аквариум как часть интерьера

myHouse.ru »

Темы: #аквариум #часть #интерьера #аквариума #тумбы #аквариумы

2011-3-16 16:29

Источник: myHouse.ru