"Да" и "нет" в интерьере

Да и нет в интерьере

Знаете ли вы, что стоит или не стоит делать в оформлении собственного жилья? Предлагаем разобраться, за что стоит проголосовать "за", а за что  "против".

СКАЖИТЕ ДА

Коллекциям

Если в доме вашем имеется несколько похожих вещей, к примеру ваз, можно собрать их все и поставить на видном месте. Вы получите симпатичную коллекцию, ни один из экземпляров которой не затеряется среди прочих предметов интерьера.

Свободному передвижению

Следует контролировать использование свободного пространства при помощи правильной расстановки мебели. Нужно оставить достаточно места для комфортного подхода к журнальному столику. Если вы не желаете, чтобы ваши домочадцы мелькали постоянно перед телевизором, идя к холодильнику, следует, выполняя расстановку мебели определить более удобный путь на кухню.

Растениям и цветам

Украшением могут служить не только цветочные букеты. Букеты не обязательно могут состоять из цветов. Расставьте в стаканах и вазах композиции из зелени и листвы, в букеты можно собрать даже обыкновенные голые прутики.

Лампочкам и лампам

С помощью освещения можно полностью изменить пространство. Комната становится холодной без дополнительных источников света. Настольные лампы и разнообразные торшеры, регулируемые по высоте, сделают помещение более уютным, а один или два настенных светильника обеспечат хорошее освещение вашего любимого места для чтения. На потолочные светильники обязательно установите регуляторы яркости, и, разумеется, не забудьте воспользоваться энергосберегающими лампами.

Новым идеям

Освободите от надоевших рамок фотографии и повесьте их на деревянных рейках или на картонной основе. Снимите со стен картины и установите их на пол. Используйте стеклянные настенные витрины, поместив в них пылившиеся прежде на столе декоративные мелочи. На настольный мольберт поставьте красивую книгу. Возможности для декора, поистине, безграничны.

СКАЖИТЕ НЕТ

Геометрии

С помощью симметрии создается спокойствие и порядок, однако слишком много симметрии может сделать помещение статичным. Попробуйте несколько оживить интерьер. К примеру, если мебель расставлена геометрически четко, можно развесить хаотично картины на стене. Либо, напротив, разбавьте несимметрично расставленную мебель развешенными равномерно картинами.

Пустым углам

Не следует позволять углам зиять пустотой. Их следует заполнить! Можно заполнить укромный уголок тандемом из удобного стула и фотографий, поставить интересный торшер или горшок с растением.

Коврам-самолетам

Вид свободно "летающего" по помещению "ковра-самолета" не сделает волшебным ваш интерьер. Следует избегать чересчур маленьких напольных покрытий, граница ковра должна находится под мебелью.

Ненужным подушкам

Да, они акцентируют внимание на себе и привлекательно выглядят. Однако, если подушки занимают свободное пространство на вашем диване, с ними следует распрощаться. Это же относится и к подушкам на пуфиках. Следует запомнить простое правило - если вашему комфорту подушка не способствует, ей не следует занимать ценное место на диване.

Фото Schutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #интерьере

2012-7-1 23:15

Источник: myHouse.ru