Модная хорошая посуда

Модная хорошая посуда

Решив обновить посуду в своем уютном доме, ты можешь столкнуться с непростым выбором. Современная мода на тарелки и чашки многолика, и растеряться действительно легко. Чтобы ты сориентировалась в своем выборе хорошей посуды, мы расскажем, на что стоит обратить внимание в первую очередь.

 Экостиль

Он проник в каждый уголок уютных домов и квартир. Разумеется, не оставил без внимания и хорошую посуду. Тарелки, чашки и стаканы, выполненные из натуральных материалов, сейчас на пике популярности. Однако, объективности ради скажем, что их функциональность уступает внешнему виду. Хорошая посуда может стать отличным элементом декора кухни уютного дома, но для ежедневного использования вряд ли подойдет. Однако ради забавы можно угощать гостей из деревянных кружек и подавать варенье с деревянными ложечками. Туристы, отправляющиеся в азиатские страны, не упускайте шанс приобрести посуду из бамбука. Она легкая, красивая и очень модная.

Стилизация под  экостиль

Дизайнеры, диктующие стиль в мире хорошей посуды для уютного дома, понимают, что, сделанная из настоящих экологических материалов, она не очень пригодна для ежедневной эксплуатации. Поэтому предлагают весьма достойный суррогат, стилизованный под деревенские миски, чашки, вазы и кувшины. Псевдо-экостиль находит много поклонников. Поэтому такая хорошая посуда для уютного дома пользуется популярностью.

Неправильные формы

Хорошая посуда для уютного дома неправильной формы – один из хитов сезона. Чашки тех форм, которые и определить без знания геометрии сложно. Тарелки причудливых конфигураций… Все это может украсить твою кухню и продемонстрировать, что тебе не чужды свежие веяния.

Квадраты и прямоугольники

Такая хорошая посуда придется по душе как консервативным, так и креативным девушкам. Тарелки в виде прямоугольников и квадратов, чашки любых правильных геометрических форм. Круглой посуде на кухне уютного дома уже не место. В зависимости от цвета и фактуры квадратная или прямоугольная посуда может выглядеть официально, непринужденно, буднично или торжественно.

Цветная модная посуда

Если ты по-прежнему считаешь, что на кухне твоего уютного дома место исключительно одноцветной хорошей посуде, пора освежить взгляд. Современный дизайн дает волю фантазии. Цвет хорошей посуды может быть самым разнообразным: от привычных цветов радуги до смешений оттенков.  Это относится к чашкам, тарелкам и бокалам. Наиболее впечатлительные девушки выбирают для своего уютного дома посуду сразу нескольких оттенков. Это позволяет использовать нужный оттенок в зависимости от ситуации и собственного настроения.

Креативные  новинки

Насколько пригодна к ежедневному применению хорошая посуда, которую создают некоторые футуристические дизайнеры, сказать сложно. Ведь их чашки, выполненные из фарфора, смотрятся как пластиковые или из хорошо смятой бумаги. А вазы выглядят многократно склеенными. Но не стоит заранее критиковать такой ход мысли. Возможно, то, что сегодня вызывает шок, в недалеком будущем станет не просто модным, но и широко востребованным.

Именная посуда

Не стоит относиться к такой хорошей посуде, как к пережитку прошлого. Ведь именная посуда вновь актуальна. Не смущайся при мысли, что из таких чашек пили твои прабабушка с прадедушкой. Мода циклична, и она вернулась. Поэтому если на кухне твоего уютного дома появится хорошая посуда с фамильным вензелем, ты будешь гордиться, что являешься ее обладательницей.

От какой немодной посуды стоит избавиться

Скорее всего, на самой дальней полке твоего уютного дома хранится сервиз с выпуклыми розочками. Такие были популярны очень давно, служили верой и правдой, но срок их службы уже давно подошел к концу. Поэтому не стоит хранить даже хорошую посуду, которой ты, наверняка, пользоваться не будешь.  Избавляйся смело и приобретай что-нибудь модное.

Хорошая посуда с золотой каймой уступает пальму первенства более модной. Не удивляйся, но сейчас актуальна «золотая» посуда. Вместо каймы дизайнеры предлагают полностью позолотить всю площадь хорошей посуды. Насколько твой бюджет осилит подобное преображение кухонной посуды – вопрос сугубо индивидуальный. Но если это произойдет – ты станешь обладательницей поистине модных предметов интерьера уютного дома. А прежнюю, с тонкой каймой, можешь отправить в отставку.

Удивлена, насколько многогранна мода в мире хорошей посуды? Если да, вооружайся новыми знаниями, и обнови тарелки с чашками. И ты ощутишь, как меняется не просто твой уютный дом, но и ощущения, когда ты начнешь пользоваться новой посудой. Ведь время от времени стоит избавляться от привычного и наполнять свою жизнь чем-то свежим и модным.

 

Елена Нерсесян-Брыткова

myHouse.ru »

Темы: #посуда #уютного #хорошая #хорошей #посуды #чашки #тарелки #посуду #мода #дизайнеры #посуде #твоего #насколько

2011-7-25 23:34

Источник: myHouse.ru