Лепнина из полиуретана

Лепнина из полиуретана

Современные технологии позволяют выполнить из полиуретана практически любой элемент декора, от самого простого до самого замысловатого и сложного, так как полиуретановая смесь очень легко принимает необходимую форму, благодаря своей вязкости и текучести.

Декор из полиуретана уже давно стал альтернативой ранее используемому гипсу и дереву. Определенные компоненты смешиваются, как правило, в силиконовых или металлических формах, образуя полиуретановую лепнину. При взаимодействии элементов состава происходит расширение, а затем – застывание смеси.

Конечно, самым распространенным способом использования полиуретана является отделка фасада здания: колонны, карнизы, различные орнаменты, чаши, барельефы и другие декоративные элементы интерьера.

Одним из возможных решений использования полиуретана является создание настенного декоративного панно. Преимущество его перед гипсом очевидно: более долгий срок службы, простота изготовления, кроме того, панно из полиуретана не подвергается внешнему воздействию, не впитывает влагу, не доставляет неудобств при чистке и уходе, и т.д.

Современное производство декоративных изделий из полиуретана позволяет создавать панно с самыми мелкими деталями, различными сюжетами и использовать для окрашивания самые различные цвета.

Кроме того, широкое применение получил полиуретан при декорировании мебели. Из него делаются различные детали, призванные украшать мебель и ее элементы (спинки кроватей, ножки, ручки кресел и др.). Для этого, как правило, используется литье полиуретана с имитацией дерева.

В оформление внутреннего интерьера дома все больше используется декор из полиуретана. Этот удобный материал позволяет выполнять различные работы по дизайну и декорированию кромок мебели, например столешниц, дверей, перегородок. Кроме того, внести оригинальность в дизайн дома помогут ниши, выполненные из полиуретана, которые монтируется в ту или иную стену. Они позволяют расположить внутри себя множество любимых и приятных мелочей.

Полиуретан приобретает все большее значение в декорировании фасадов зданий и их интерьера, он находит самое различное выражение: от оригинальных дверных ручек до массивных колонн и барельефов.

Источник: decoratestroy.ru

Фото shutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #полиуретана #различные #панно #кроме #интерьера

2011-3-16 16:38

Источник: myHouse.ru