Кухонное полотенце в новом амплуа

Кухонное полотенце в новом амплуа

Кухонные полотенца найдутся у любой хозяйки, но можно подобрать подходящий материал и на блошином рынке. Любую тряпочку разопрет от гордости, если она станет ярким декоративным элементом в оформлении интерьера. Включите фантазию, и тогда самые дешевые и простенькие лоскуты смогут творить чудеса. Повысьте самооценку ваших полотенец, превратив их из кухонной ветоши в (не побоимся этого слова) эксклюзив.

Придумывая фасончик кухонных занавесок, не ограничивайте себя предложенным вариантом Большие подушки и вставки на подлокотниках полностью преобразили кресло и стул.

Придумывая фасончик кухонных занавесок, не ограничивайте себя предложенным вариантом. Вполне возможно, что клеткам и полоскам вы предпочитаете растительный или ориентальный орнамент. Но не забывайте: чем ярче расцветка выбранных полотенец, тем более она будет обязывать вас в подборе декоративных кухонных аксессуаров. Можно подготовить несколько комплектов и менять их по настроению.

Сшитые красивыми стежками кухонные полотенца создают атмосферу настоящего кантри. На этот раз они превратились в длинную скатерть для завтрака, подушку, украшенную вышитыми инициалами, и легкие занавески, прикрывающие дверцы кухонного шкафа и окна.

Суперэффектное и предельно простое в исполнении украшение для стаканов или бутылок Из кухонных полотенец, разрезав их на квадратные и прямоугольные куски разной величины, сшили занавески в стиле пэчворк. Затем с помощью бельевых прищепок их повесили на окно. Получилось очень оригинально и стильно.

Суперэффектное и предельно простое в исполнении украшение для стаканов или бутылок: в зависимости от размера декорируемого объекта выкроите из ткани прямоугольник, стачайте или сколите его края так, чтобы получился поясок, а затем наденьте его на сосуд.

Ваши лучшие воспоминания - в клетчатой суперобложке! Ваши лучшие воспоминания - в клетчатой суперобложке! Оберните закрытый фотоальбом тканью и сделайте из нее выкройку, добавив по всем краям 5 см на подгибку; аэрозольным клеем наклейте ткань на обложку, раскройте альбом, подогните края выкройки и тоже приклейте; внутри замаскируйте подгибку и свободные части обложки квадратами, выкроенными из той же ткани.

Для декорирования предметов небольшого размера лучше и полотенце подбирать с мелким рисунком Часто посудные полотенца бывают так красивы, что жалко использовать их только по прямому назначению. Проще всего работать с экземплярами в цветочек, у которых не требуется следить за направлением раппорта рисунка. Для декорирования предметов небольшого размера лучше и полотенце подбирать с мелким рисунком. Увидев эту косметичку, не спешите выбрасывать свою старую - она еще пригодится вам в качестве образца для выкройки. Если застежка-молния вас не устраивает, сшейте косметичку с металлическими петлями и шнурком.

Идеальный вариант для похода в бассейн или шопинга: для пошива хозяйственной сумки возьмите по одному посудному полотенцу для передней и задней частей стачайте лицевой стороной внутрь, а затем выверните. Из остатка ткани сшейте двойную ручку. Эффектная деталь: прозрачный кармашек. Для него из прозрачной пленки - например, от прочного целлофанового пакета - выкроите прямоугольник и, отступая от кромок примерно на 0,5 см, пристрочите по трем сторонам к сумке. Сюда можно вставить красивую фотографию, список покупок, которые надо сделать и т.д.

Шевченко Р.

www.alta-d.ru

myHouse.ru »

Темы: #кухонных #полотенце #полотенец #ткани #полотенца #размера

2011-3-16 16:08

Источник: myHouse.ru