Куда девать мусор

Куда девать мусор

Бытовой пресс справится с любыми непищевыми отходами Но оказывается, уже и для этой проблемы существует решение — специальная кухонная машина TRASH COMPACTOR, или, попросту говоря, бытовой пресс для мусора.

Это устройство поможет поддерживать в доме чистоту и порядок — мощный пресс многократно уменьшает объем любых непищевых бытовых отходов, таких как бумага, картон, алюминий, жесть, пластмасса, полиэтилен, стекло и др., превращая бытовой мусор, накопившийся за неделю в типичной семье из четырех человек, в одну компактную упаковку.

Встроенный компактор не нарушит замысел дизайнера Компактор не испортит дизайн вашей кухни. Имея в ширину всего 31 см, он поместится в отделении кухонного стола. Пресс для мусора можно установить и отдельно — главное, подключить его к электросети. Стандартная передняя панель устройства — белого цвета, но ее можно снять и перевернуть обратной стороной наружу — компактор станет черным. На заказ вам изготовят панель дверцы, точно соответствующую по цвету и рисунку интерьеру вашей кухни. Для того чтобы сделать отдельно стоящий пресс еще более функциональным, можно подобрать к нему красивую столешницу из ценной древесины.

Открывающаяся в сторону дверца позволяет с легкостью вынимать мешок с мусором Открывающаяся в сторону дверца позволяет с легкостью вынимать из пресса мешок с мусором не поднимая его, а внутренний ящик полностью выдвигается, что упрощает его очистку.

TRASH COMPACTOR — относительно несложный прибор, состоящий из нескольких компонентов: двигателя, винтового редуктора, цилиндра, ограничительных выключателей, внешнего устройства управления и, кроме того, системы контроля запаха, работающей по принципу дезодоранта или на основе угольного фильтра.

Бытовой компактор с успехом заменит 17 обычных мусорных ведер Как это все функционирует? Очень просто. Включенный нажатием кнопки двигатель начинает вращать ремень или цепь, которые связаны с винтовой передачей. Усилие передается на мощный силовой цилиндр со сдвоенным поршнем, сжимающим отходы с усилием в 2270 кг. Он превращает содержимое мусорного ведра в компактный куб, помещенный в аккуратный и удобный мешок. В зависимости от типа мусора его объем может уменьшаться более чем в 17 раз: с 700 до 40 литров. Весит устройство 61 кг.

К сожалению, обычные пластиковые мешки для сбора мусора в прессе использовать нельзя, но в комплект поставки входит упаковка специальных пакетов, которые впоследствии можно приобретать отдельно.

Безопасность работы обеспечивается предохранителем, отключающим прибор при выдвижении ящика пресса. К тому же компактор запускается только особым ключом, вставляемым в замковый переключатель. Этот ключ нужно хранить в месте, недоступном для детей.

Лидером в производстве домашних прессов для мусора является фирма IN SINK ERATOR (США). Примерная стоимость устройств — от 900 долл. Помимо бытовых компакторов выпускаются более мощные их собратья, которые могут быть установлены в подвале или других подсобных помещениях. Отходы при этом выбрасываются в мусоропровод и через него попадают в приемную камеру пресса. Когда она заполнится, пресс включится сам, а тюк переработанного мусора будет выложен на специальную площадку. Некоторые модели снабжены сепараторами, позволяющими предварительно сортировать отходы.

Давление, создаваемое подобными машинами, может варьироваться от 4 до 50 т, а масса тюка составляет от 60 до 600 кг.

Эти прессы питаются от электросети с напряжением 220 В, работают за счет гидравлики и затрачивают на переработку мусора около 30 секунд.

Надежность этих машин очень высока, а эксплуатационные расходы минимальны — ведь мощность (около 5 кВт) потребляется всего несколько секунд в неделю! Несмотря на относительно высокую стоимость (порядка 10 тыс. долл.) такие компакторы порой просто незаменимы.

Что, если...

При выдвижении ящика компактор автоматически выключается - Если компактор не включается, необходимо проверить, закрыта ли дверца и включен ли он в сеть. Затем нужно убедиться в исправности предохранителей и питающего кабеля. Возможно, недостаточно напряжение в сети либо неисправна электророзетка.

- Если слышен шум мотора, а мусор не сжимается, проверьте состояние винтовой передачи — не нуждается ли она в смазке. Может также ослабнуть или порваться приводной ремень или цепь.

- Если пресс не доходит до конца, вероятно, перегружен контейнер или в него попало что-то, с чем машина просто не в состоянии справиться. Желательно также проверить напряжение в электросети.

- Если дверца плохо открывается, нужно очистить и смазать направляющие.

- Если компактор не выключается по завершении цикла, необходимо проверить защитные выключатели и основание поршня — не налип ли на него мусор.

- Если прибор сильно шумит, проверьте состояние приводной цепи и винтовой передачи. При необходимости их нужно очистить от грязи и смазать. Время от времени неплохо подтянуть все крепежные винты — иногда они разбалтываются от вибрации.

- Если все вышеперечисленное не помогло, обратитесь в специализированный сервисный центр.

Вадим Логинов

Оптимальные Системы

myHouse.ru »

Темы: #компактор #мусора #пресс #дверца #бытовой #мусор #пресса #проверить #отдельно #электросети #прибор #мешок #отходы

2011-3-16 16:00

Источник: myHouse.ru