Каков пол твоей прихожей?

Каков пол твоей прихожей?

Недорогой современный линолеум в гостиной или детской будет вам служить долгие годы, а потом еще пригодится в кладовке или на даче. Но то же самое покрытие в прихожей уже через полгода не узнать: несмывающиеся пятна от велосипедной смазки, мазута, от промахнувшегося мимо кошачьего ящика домашнего любимца, а также царапины от коньков и шпилек. Что же делать? Выбрать более прочное покрытие.

Вариант 1: линолеум-линолеум

Рис.2 Для прихожей (или отдельной ее части) лучше выбрать износостойкий, или, как его называют, «нестирающийся» линолеум. Например, марки Step, Tarket, Smaragd (рис. 1) и другие. Секрет такого линолеума в технологии производства: рисунок наносится не на тонкую поверхностную пленку, как на обычных линолеумах, а «в глубине» покрытия (рис. 2).

Есть еще одна маленькая хитрость: если постелить в прихожей не однотонный, а «шахматный» линолеум (рис. 3), то неровности пола будут практически незаметны!

Вариант 2: линолеум-плитка

Рис.3 В своей собственной квартире 119-й серии я проблему пола решила так: часть холла и маленький тамбур перед туалетом выложила кафельной плиткой (рис. 4) в шахматном порядке. Причем делать для этого цементную стяжку вовсе не обязательно. Если старые полы не ходят ходуном, то на них можно уложить пластиковую армирующую сетку (прибить мелкими гвоздиками), цена которой небольшая — от 0.5 Ls. А на нее уже можно укладывать керамическую плитку обычным способом.

Рис.4 Поскольку в гостиной у меня постелен линолеум, то неизбежно получился небольшой перепад уровней пола. Поэтому стык покрытий я закрыла небольшим металлическим профилем на шурупах. Такой комбинированный пол служит мне исправно уже четыре года и очень удобен в уходе.

Вариант 3: линолеум-паркет

Аналогично можно объединить износостойкое покрытие в коридоре и ламинированный или натуральный паркет в жилой зоне. Причем с учетом толщины материалов (почти одинаковая) при этом варианте легче избежать перепада уровней. И достигнуть большего эффекта. Но самостоятельно это сделать очень сложно, лучше обратитесь к мастерам-профессионалам.

Люблю!

myHouse.ru »

Темы: #рис #прихожей #линолеум #пола #вариант #покрытие

2011-3-16 16:11

Источник: myHouse.ru