Какой ремонт я называю качественным

Какой ремонт я называю качественным

1. Замена старых окон, т.к. кроме плачевного состояния самих окон есть ещё проблема отсутствия звуко-тепло-и-вообще-какой-либо изоляции. Вчера сняли старые подоконники, так под ними такие щели в стенах ,что трактор проехать может!

На окнах и установке лучше не экономить, иначе деньги на ветер, и нет гарантии от производителя окон.

2. Обязательная замена ВСЕЙ сантехники, труб водоснабжения, унитаза, ванны, неплохо бы ещё поменять трубы канализации на более современные, но это чревато проблемами, и лучше менять весь стояк в доме, чтобы потом протечек не было.

3. Замена батарей отопления на современные биметалические, и красивее, и теплее, и красить потом не надо, и места занимают в 2 раза меньше.

4. Выравнивание стен и потолков штукатуркой, а не гипсокартоном. На гипсокартон ни полку повесить, ни даже бра по нормальному не держится!

5. Выравнивание полов новой стяжкой, причём сделанной не только "для себя", а по правилам, с тепло- и звукоизоляцией, чтобы не мешать жить другим людям.

Да и если пожалуются, то придётся снова переделывать, и я хотел бы посмотреть на человека, отдирающего бетон со своих полов!

6. Замена электроразводки.

Во-первых, современному человеку розеток надо гораздо больше, т.к. стало больше потребителей, и 2 розетки на комнату, да ещё в местах, в которые только и можно поставить мебель - это просто издевательство.

Во-вторых, нагрузка также значительно возросла, и если не хочешь пожара, то надо менять проводку на соответствующую по характеристикам, и по грамотно сделанному проекту, и сделанную квалифицированным электриком!

А вот отделочные материалы для чистовой отделки могут быть как дорогими, так и не очень, это зависит от пристрастий, достатка и других причин. И даже откровенно дешёвыми, т.к. поднакопив денег легко можно их поменять, переклеить и т.п.

Кстати, вот вопросы к строителям:

1. Ну ПОЧЕМУ трубы у нас в домах идут не в отдельном коробе где-нибудь в укромном месте за унитазом, а в 5 местах по всей квартире? У нас, например, стояк ХВ идёт в туалете, а стояк ГВ в ванной. Хотя эти помещения через стену, почему бы не провести все стояки в туалете за унитазом?

2. Почему ванная должна стоять в 3 метрах от стояка канализации, на противоположной стене в ванной, в результате чего через всю ванную идёт ступенька высотой до 30-40 см., чтобы обеспечить слив? Почему не поставить её на ближнюю стену? И труб меньше расходуется, и вместо ступеньки можно хоть что-то поставить.

3. Почему розетки ВСЕГДА располагаются там, где будет стоять шкаф?

4. Почему выключалети света ВСЕГДА находятся ближе к потолку? Ведь многие люди небольшого роста, да и дети есть ещё!

5. Почему из окон ВСЕГДА дует? Я понимаю, на грамотную вентиляцию мозгов не хватает, да и средств, но почему не класть теплоизоляцию под подоконник, чтобы хотя бы заклеив окна у людей было тепло?

Да, и ещё, во время поиска квартиры насмотрелся на планировки в новостройках.

Я поражаюсь, ну как можно сделать квартиру площадью 85 метров, и отвести под детскую всего 6,5 метра, да ещё такой конфигурации, что туда даже детская кроватка не поместится?!

И это притом, что в СНИПах есть норма, что площадь комнаты не может быть меньше 9 метров и БЕЗ ОКНА!

И таких планировок полно на каждом шагу! Строители, Люди, ну неужели вы ТАК НЕНАВИДИТЕ тех, кто несёт вам деньги?! Ну продаёте вы с прибылью в 300-400%, ну так хоть стройте по человечьи, а не как полные ...!

В общем, удачных вам ремонтов!

www.gazeta.ru

myHouse.ru »

Темы: #ещё #окон #замена #стояк #поставить

2011-3-16 16:16

Источник: myHouse.ru