Как выбрать сумку-холодильник

Как выбрать сумку-холодильник

Когда приходит весна с теплом, зеленью и солнцем, мы все стремимся выбраться на природу. При этом мы обязательно захватываем с собой напитки и еду. Как правило, на дорогу времени уходит немало – отмененные электрички, автомобильные пробки, опоздавшие автобусы… И вот, добравшись до места, мы видим, что продукты уже испорчены. Решить данную проблему поможет автомобильный холодильник или сумка-холодильник.

Сумка-холодильник

Практично и удобно

Использовать сумку-холодильник можно практически, везде – в машине, на природе или отправившись за покупками. Это очень удобно. Более крупные модели сумок-холодильников снабжены колесиками и выдвижными ручками. Кроме этого, такие сумки отличаются небольшим весом – от трехсот граммов и до полутора килограммов. Большинство моделей современных сумок-холодильников можно складывать, причем, в сложенном состоянии такие сумки-холодильники занимают минимум места. Также сумки-холодильники выпускаются в виде рюкзаков, существуют модели сумок со специальными отсеками для бутылок и ключей и с предназначенными для документов  с непромокаемыми карманами.

Из чего изготавливают сумки-холодильники

Делают сумки-холодильники из полиэстера и нейлона, они легко очищаются, водонепроницаемы, окрашены стойкой краской. Также при производстве сумок-холодильников используется плотная пена, придающая конструкции твердость и прочность. Использование передовой формулы изоляции позволяет с максимальным эффектом задерживать холодный воздух.

Время удерживания холода

Период времени, в течение которого сумки-холодильники удерживают холод, составляет пять-тринадцать­ часов, поэтому тому, настолько долго «холодит» приглянувшаяся вам модель. Если менее пяти часов, вероятнее всего, материалы при ее производстве использовались некачественные.

Объем сумки

От самых небольших моделей – двухлитровой сумки-бутербродницы, которую можно брать с собою на работу либо в которую можно класть завтрак в школу для ребенка до больших сорокалитровых сумок. С сумкой-холодильником можно и на пикник съездить, и за продуктами сходить. Выпускается двадцатилитровая модель сумки-холодильника, снабженная набором пластмассовой посуды, включающей в себя двадцать предметов для пикника, что очень удобно, можно не думать о том, где взять посуду для еды. Преимуществом такой посуды является также то, что ее можно использовать в микроволновке, а также мыть в посудомоечной машине.

Что можно хранить в сумке-холодильнике

В сумку-холодильник можно класть мясу либо рыбу (лучше заворачивать в пакет), фрукты и овощи, различные напитки, словом, любые продукты. При любой жаре эти продуты останутся свежими, напитки же сохранятся прохладными. В некоторых моделях сумок-холодильников имеются также специальные пластиковые контейнеры.

Сколько стоит сумка-холодильник

Простейшие модели сумок-холодильников объемом от семи до тридцати одного литра стоят десять-двадцать долларов. Сумки, относящиеся к более высокому уровню – двадцать- сорок долларов (имеют объем семь литров); сумка на колесиках, снабженная выдвижной ручкой, обойдется в 85 долларов (имеет объем сорок литров); рюкзак объемом в двадцать литров обойдется в тридцать пять долларов, а за сумку-бутербродницу заплатить придется пятнадцать долларов.

Автомобильные холодильники

Объем

Автомобильные холодильники могут иметь разный объем – от пятнадцати­литровых холодильников, в которые можно поместить пару десятков банок объемом 0,33 литра до 53-литровых моделей, в которые помещается­ целый ящик пива.

Особенности работы автомобильных холодильников

Главным удобством автомобильных холодильников является возможность их работы и от автомобильного прикуривателя, располагающегося внутри машины и имеющего объем 12 В и от обыкновенной розетки через конвертор AC/DC, благодаря чему их можно использовать в офисе и дома.

Вес холодильников

Хороший холодильник должен не только качественно работать, но также занимать минимум места и не быть слишком тяжелым. Желательно­ выбирать холодильник весом три-одиннадцать килограммов.

Из чего сделаны автомобильные холодильники

Современные автомобильные холодильники изготавливаются из сверхпрочного пластика различной окраски. Автомобильные холодильники удобно мыть, для этого можно использовать только воду либо любое неагрессивное средство, предназначенное для чистки пластмасс. Снаружи холодильники сделаны из пластика, а межстеночное их пространство заполнено пенополиуретаном, имеющим толщину три-пять сантиметров. Благодаря изоляции обеспечивается долговреме­нное сохранение­ низкой температуры после выключения холодильника.

Система охлаждения

Практически, все модели имеют встроенный вентилятор, обеспечивающий постоянный эффект охлаждения. Температура понижается на 20-24 градуса ниже внешней температуры, при этом специальный уход не требуется.

И холод, и тепло

Некоторые модели современных автомобильных холодильников способны не только охлаждать, но также могут сохранять горячими приготовленные блюда.

Особенности

В некоторых автомобильных холодильниках установлены жидкокристаллические индикаторы контроля температуры.

Важно

При приобретении автомобильного холодильника необходимо убедиться в наличии специального сертификата соответствия, а также гарантии на срок не менее года, что является показателем качественной продукции, способной прослужить долгие годы.

Фото Schutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #объем #холодильники #shy #холодильников #модели #долларов #удобно #использовать #сумки

2012-5-24 23:15

Источник: myHouse.ru