Как выбрать моющий пылесос

Как выбрать моющий пылесос

Прежде всего стоит указать на недостатки этого вида техники. К таким относится то, что с помощью моющего пылесоса нельзя удалять пыль и грязь с поверхности паркета и ковров, имеющих натуральное основание. После влажной уборки основание ковров не сможет высохнуть и на следующий день ковер начнет источать такие запахи, что вам не захочется жить в вашей квартире.

Однако, если у вас есть возможность вынести ковер на улицу и дать ему полностью выветриться и просохнуть, то возможность уборки моющим пылесосом для вас покажется просто великолепной. При уборке паркета вода может проникнуть между дощечками, что вызовет его гниение через некоторое время. Так что следует быть осторожным. При такой уборке лучше обработать паркет каким-нибудь антисептиком, чтобы он стал влагоустойчивым.

Ну и последний недостаток заключается в том, что после каждой уборки Вам придется мыть резервуары моющего пылесоса.

Ну а положительными сторонами является то, что все остальные поверхности можно убирать совершенно легко и непринужденно. С его помощью вымыть можно практически все, что есть у вас в доме, даже стекла и зеркала.

Моющие пылесосы так же умеют убирать и пролитую жидкость («сухая уборка»). Хорошо, с плюсами и минусами этого вида бытовой техники мы разобрались, теперь давайте посмотрим на что вам следует обратить внимание при покупке моющего пылесоса. Первым и самым главным параметром моющего пылесоса является мощность, которая измеряется в Ваттах (W). Данный параметр определяет качество уборки. Чем выше, тем лучше.

Если ориентироваться по данному параметру, то нормальная мощность, которая гарантирует комфортную уборку, должна составлять около 400W.

Дальше стоит обратить внимание на объем резервуара моющего пылесоса. У него их два — для чистой воды и для грязной. Для уборки небольшой квартиры достаточно 24 литрового резервуара под чистую воду.

Ориентироваться при выборе следует именно на резервуар под чистую воду, так как производители автоматом высчитывают каким должен быть резервуар для грязной воды.

Очень важно обратить внимание на то, какая система фильтрации находится в модели пылесоса. Так как при работе пылесос «выдувает из себя» воздух, который содержит мельчайшие грязные частицы способные резко ухудшить ваше физическое состояние. Особенно это качается алергиков и людей не переносящих пыль.

Желательно чтобы помимо стандартного Aqua-фильтра присутствовали еще и угольные фильтры класса HEPA и S.

При покупке моющего пылесоса следует обратить также пристальное внимание на то, какие насадки идут в комплекте. Их количество и функциональность должны полностью удовлетворять вашим потребностям и запросам.

На что еще следует посмотреть при покупке: на длину шнура, иначе будете постоянно искать розетку поближе, что не доставляет особой радости при уборке. Конструкция колес должна быть крепкой, колеса должны свободно вращаться в обе стороны и быть прорезиненными, дабы не царапать паркет.

Источник: 100advices.ru

myHouse.ru »

Темы: #пылесоса #моющего #уборки #следует #обратить #внимание #покупке #уборке

2011-4-12 14:35

Источник: myHouse.ru