Как уберечь красивую квартиру при наличии домашних животных

Как уберечь красивую квартиру при наличии домашних животных

Появление в любой красивой квартире домашнего животного – это всегда событие. И когда первая радость проходит, начинаются проблемы и недоразумения: лужица в углу комнаты, порванные обои и занавески, сжеванный уголок покрывала, разбитая ваза. Все это происходит из-за неустроенного быта четвероногих любимцев. А ведь подобных проблем можно избежать. Как? Подготовиться к появлению в красивой квартире домашнего животного заблаговременно.

Мы подготовили обзор приданого для кошек и собак, необходимого для их комфортной жизни в городских красивых квартирах. Это поможет сохранить в целости и сохранности мебель, домашнюю посуду,  занавески и не нарушить уют.

Домик для питомца

Свое постоянное место требуется собаке и кошке. Это избавит их от поиска уютного местечка на диване или кресле красивой квартиры.

Уютные домики для питомцев становятся все популярнее. Это уже не просто «мини-квартирки», а дизайнерские произведения. Современные домики  для домашних животных бывают стандартные и оригинальные. Первые ничем не примечательны,  они лишь функциональны. А вот вторые могут быть самой разной формы: в виде сырного уголка, коттеджа, игрового комплекса. В зависимости от времени года можно приобрести утепленный домик или изготовленный из материалов, обеспечивающих прохладу.

Есть и сооружения, оснащенные когтеточкой, чтобы можно было поточить коготки во время отдыха. Это избавит хозяев от приобретения отдельной когтеточки.

Лежанки

Они также помогут вашему домашнему животному найти в вашей красивой квартире любимое место для сна. А это значит, что количество шерсти, которую придется убирать с диванов и кресел многократно уменьшится. Чтобы лежанка понравилась кошке или собаке, необходимо выбирать  мягкую, не слишком тонкую, из натуральной ткани и теплую.

Нынешние лежанки выполняются как в классическом стиле, так и в шутливом. Последние могут внести в интерьер красивой квартиры яркую изюминку.

Коврик

Не путайте с лежанкой. Предполагается, что здесь домашние животные будут играть, но не спать. Производители предлагают очень интересные коврики, которые, вполне возможно, могут привлечь и внимание детей. Они легко впишутся в интерьер самой красивой квартиры

Когтеточки

Этот предмет просто необходим вашей красивой квартире, если вы планируете завести кошку или кота. Когтеточка спасет мебель от острых коготков домашнего животного, которые обычно не щадят ни винтажный комод, ни ультрасовременный шкаф.

Чтобы кошке было интересно точить коготки именно о когтеточку, она может быть сделана из удобного материала, а также оснащена игрушкой. Чаще всего когтеточки для домашних животных делают из сизаля и ковролина. Их можно прикрепить к стене вашей красивой квартиры или уложить на полу. Главное, чтобы питомец понял назначение этого аксессуара и использовал его по назначению.

Антицарапки

Возможно этот предмет ассоциируются лишь с необходимыми для новорожденных антицарапками, чтобы младенцы не смогли повредить свою нежную кожицу. Это означает, что вы не следите за новинками для домашних животных. Ведь сегодня антицарапки выпускаются и для кошек. Это защитные колпачки, которые надевают кошкам на коготки, если мурки часто царапаются, нанося вред интерьеру красивой квартиры. Это позволяет решить проблему возможной операции по удалению когтей, которая, по своей сути, является насилием над домашним животным.

Многие владельцы кошек убедились в том, что антицапарки совершенно безвредны в использовании. Ведь они безболезненно надеваются на когти, крепко держатся и не мешают животному вести привычный образ жизни. А интерьер вашей красивой квартиры будет под надежной защитой.

Аксессуары

Чтобы домашние животные не точили зубки о мебель, приобретите им специальные косточки. Помимо того, что вы избавите себя от необходимости регулярно делать ремонт вашей красивой квартиры, польза будет и для зубов питомцев. Благодаря усовершенствованным технологиям косточки предотвращают появление зубного налета, кариеса и борются с болезнями десен.

Убедились, что даже при наличии в красивой квартире домашних животных можно сохранить мебель невредимой, а стены без следов острых когтей? Надо всего лишь заглянуть в зоомагазин и создать комфортные условия для четвероногого питомца. А еще набраться немного терпения, чтобы приучить кошку или собаку к новым правилам поведения и проживания. 

 

Елена Нерсесян-Брыткова

myHouse.ru »

Темы: #красивой #квартиры #домашних #животных #квартире #мебель #кошке #кошек #животного #интерьер

2011-8-21 22:36

Источник: myHouse.ru