Как правильно выбрать жк телевизор

Как правильно выбрать жк телевизор

Те славные времена прошли, сейчас на витринах магазинов, красуются современные жидкокристаллические плазменные панели. И если вы потенциальный покупатель новенького жк экрана, то вам следует знать некоторые особенности правильной покупки, о которых мы сегодня вам расскажем.

Приобретая жк телевизор важно определиться с форматом. В настоящее время существует два основных формата с соотношением сторон 4:3 и 16:9. Для просмотра телепередач лучше купить телевизор 4:3, так как его формат совпадает с форматом телевизионного вещания. А для DVD-фильмов лучше 16:9.

При покупке LCD-телевизора следует обратить внимание и на размер самого дисплея. Если вы хотите не испортить свое зрение и обеспечить себе наиболее комфортный просмотр, то расстояние от дивана до телевизора должно быть в 45 раза больше, чем диагональ самого телевизора.

Следовательно, если вы купили ЖК телевизор с диагональю 32 дюйма (1дюйм = 2,54 мм) — расстояние до места просмотра должно находиться в пределах от 3,25 м. до 4 м.

Посмотрите на такие характеристики, как контрастность и яркость, углы обзора и звук. Все должно соответствовать вашим требованиям. Определитесь с тем, сколько и какие должны быть входы/выходы для подключения жк телевизора к различным устройствам.

Обязательно проверьте комплектацию, все должно быть на своих местах, вы ведь не хотите потом доказывать продавцу, что вас не снабдили тем или иным кабелем. Лучше все посмотреть сразу.

Источник: 100advices.ru

myHouse.ru »

Темы: #должно #телевизор #телевизора

2011-4-12 14:28

Источник: myHouse.ru