Качественная акустика для дома

Качественная акустика для дома

Оформляя зону отдыха, вы обязательно позаботитесь о мультимедийной системе, которая включает большой телевизор (некоторые любители устанавливают проектор), а также это все должно сопровождаться хорошей акустикой. Акустика очень важна для приятного прослушивания любимой музыки, а также, чтобы погрузится в захватывающий фильм, звуковое сопровождение которого должно вас полностью поглотить. На сегодняшний день разнообразие акустических систем предоставляет огромный выбор, но в этом зачатую и заключается сложность.

Напольная акустика

Как уже стало понятно, этот вид акустических систем устанавливается только на пол, и при этом будет занимать немного пространства вашей комнаты. Напольная акустика – самый, что ни на есть классический и популярный вариант домашних систем. Такая акустика для дома находит свое применение в стереофонических системах, а также в роли фронтальной акустики вашего кинотеатра. В напольных системах установлены 2-х и 3-х полосные колонки со встроенными динамическими головками, которые обладают способностью уверенного воспроизведения звука в достаточно широком диапазоне. Из-за того, что такую акустику выпускают множество компаний, всегда можно подобрать, либо подходящее по дизайну, цвету и форме, а также по типу динамиков.

Полочная акустика

Для начала окунемся в историю и узнаем что название полочная акустика от английского наименования bookshelf. Зачастую это акустические системы небольшого размера, которые отлично подходят для создания солидной стереосистемы класса Hi-Fi. Акустика полочного типа замечательно работает в многоканальных АС, например ее можно установить, во фронтальной, а также тыловой зоне вашего домашнего кинотеатра. Для достижения качественных низкочастотных звуков профессионалы используют тройную систему построения, используя пару полочных динамиков и активный сабвуфер.

Система для центрального канала

Центральный канал – это та часть, без которой не обойдется ни одна акустика для дома, она входит в ряд многоканальной акустики. Этот компонент способен привязать звуковую картину к действию на экране телевизора, благодаря этой части мы слышим актерские диалоги, а также сюжетные события. Местом установки данного сегмента является центральная часть телевизора сверху или снизу, но обязательно по центру. Когда вы выбираете центральный канал необходимо сохранить так называемое тональное родство с тыловой и фронтальной акустикой.

Источник: http://www.superstereo.ru/

myHouse.ru »

Темы: #акустика #фронтальной #систем

2013-7-11 14:48

Источник: myHouse.ru