Избавься от беспорядка на стильной кухне

Избавься от беспорядка на стильной кухне

Являются ли твоей специальностью ризотто или другие хитрые блюда, процесс приготовления еды был бы лучше налажен, если бы шкафы и ящики твоей стильной кухни были в полном порядке. Заметь: лавина горшков с крышками в уютном доме уже морально устарела. Избавься от беспорядочного нагромождения инструментов на стильной кухне твоего уютного дома сейчас. Не жди наступления праздников, когда придется много готовить. Изучи способы наведения порядка на стильной кухне уютного дома.
Чистка кухонной посуды

Как быстро организовать кухонные принадлежности.

1. Запасы. Будь беспощадна при уборке шкафов. Там наверняка сложена масса барахла, собирающего грязь на стильной кухне уютного дома со времен твоей свадьбы.

Сделай три кучки: Постоянно использую, Никогда не использую, Редко использую (или Ненужное). Выбрось или отправь на благотворительные нужды все то, что окажется в третьей группе.

Сложи в коробки редко используемые или сезонные предметы – такие, как, например, прибор для приготовления мороженого. Убери их из мест первостепенной доступности на стильной кухне своего уютного дома. Не забудь снабдить праздничные тарелки и сервировку соответствующими украшениями – так, чтобы быстро найти их при необходимости.

Подумай, прежде чем класть вещь обратно в ящик. Например, нет нужды класть любимые принадлежности для готовки в переполненный ящик. Ведь их можно хранить в специальном резервуаре столешницы рядом с плитой. Также…

2. Пересмотри цели или реорганизуй. Попробуй эти помощники по хозяйству для наведения порядка на стильной кухне уютного дома.

Подписи, органайзер или небольшая полка для посуды помогут хранить все на своих местах на стильной кухне твоего уютного дома. Или купи специальную стойку.

Небольшая занавеска, натянутая на штанге, приспособленной в ящике, создает места, чтобы спрятать предметы готовки отдельно друг от друга.

Коробка из-под бумаги для принтера, обувная коробка или любое подобное картонное изделие может стать внешним хранилищем, расположенным наверху, на кухонном ящике.

Бумажные тарелки могут стать прекрасными разделителями между кастрюлями, сложенными на стильной кухне своего уютного дома. Ограничь кучу тремя предметами, чтобы вытаскивание любого из них не стало для тебя головной болью.

Хранить или выбрасывать?

Некоторые предметы кухонного обихода, с которыми хорошо обращались, требуют только немного заботы. Другие же -  уже потеряны для хозяйства на стильной кухне твоего уютного дома.

Крышки с утерянными ручками 

Не выбрасывай, если кастрюля или сковорода в рабочем состоянии. В поисках запчастей можно обратиться к производителю или в специализированный магазин. Если ручка была просто оторвана, отнеси ее вместе с крышкой в специализированный магазин, чтобы подобрать замену.

Перепутанные крышки 

Смело выбрасывай, если посуды уже давно нет. Зачем в таком случае хранить на стильной кухне своего уютного дома крышки? Можно потратить немного денег и купить универсальную крышку. Такая подойдет к большинству кастрюль и сковородок.

Обесцвеченная нержавеющая сталь

Ее можно сохранить на стильной кухне твоего уютного дома. Вызванный высокими температурами голубоватый оттенок не повлияет на процесс приготовления еды. Его можно потереть специальным чистящим средством для нержавеющей стали.

Деформировавшиеся кастрюли для выпечки

Их можно выбросить. Приготовленная в них пища будет выглядеть некрасиво, а может быть и просто испорчена. В следующий раз, прежде чем замачивать горячую посуду, дай ей как следует остыть. Температурный шок может вызвать сильную деформацию.

Поцарапанная антипригарная поверхность

Можешь сохранить на стильной кухне твоего уютного дома, если хочешь. Хотя небольшой износ и уменьшит возможности в приготовлении пищи, сковорода не опасна в использовании. Если твое недовольство в основном вызывает прилипание еды к поверхности, вскипяти на сковороде на медленном огне воду, смешанную с пищевой содой. Затем, остудив, почисти ее при помощи мягкой нейлоновой губки. Перестань также использовать разбрызгиватель. Ведь так поверхность портится быстрее. Не зря же эти сковородки назвали антипригарными.

 

Удачи в готовке. Надеемся, наши советы помогут тебе лучше заботиться о стильной кухне твоего уютного дома.

Источник:  http://www.goodhousekeeping.com

Перевод: Юлия Валь

myHouse.ru »

Темы: #стильной #кухне #уютного #твоего #хранить #еды #крышки #использую #приготовления #предметы #посуды #твоей

2011-10-2 20:56

Источник: myHouse.ru