Интересный декор для сада

Интересный декор для сада

Декор для сада Поверхности вначале грунтуют, а затем покрывают слоем красящего состава. Следы ржавчины необходимо вначале очень тщательно отчистить с помощью наждачной бумаги или металлической щетки, а потом уже покрывать двойным слоем краски. В настоящее время, правда, в продаже имеются такие краски, которыми даже без предварительной обработки можно покрывать ржавые поверхности. Однако такое покрытие будет защищать металл лишь до тех пор, пока не начнет трескаться слой старой краски. Определенные затруднения возникают с покраской заросших растениями заборов и пергол.  

Чтобы покрасить в этом случае решетки, приходится связывать растения друг с другом, прибегать к помощи досок или предпринимать иные подготовительные работы. Если же поверхности полностью покрыты побегами, их придется обрезать. Стареют даже простые ограды из металлической сетки. При этом оцинкованные сетки менее долговечны в сравнении с их зеленым вариантом из проволоки с полимерным покрытием.  

Если бетонные или металлические столбы становятся шаткими, это обычно означает, что процесс разрушения затронул и остальной забор. В этом случае поможет лишь возведение нового забора — если только имеющаяся растительность не обеспечивает желаемой защиты.  Ворота из кованого железа выглядят очень изящно Декор из дерева    Их долговечность также зависит от вида древесины, качества ее обработки и ухода. Под действием дождей и непогоды незащищенные деревянные элементы быстро начинают гнить и их приходится заменять на новые. В большинстве случаев дерево, как и металл, покрывается специальными защитными составами или слоем краски.

Исключением являются заборы из штакетника, изгороди, частоколы и дощатые заборы из твердых пород дерева. К сожалению, предлагаемые в настоящее время строительными ярмарками защитные изгороди облегченной конструкции не очень долговечны. В среднем они служат около 10 лет при условии, если опоры и несущие части выполнены из дерева и заглублены в землю. Зачастую по истечении десяти лет растущие у забора растения вырастают настолько, что способны принять на себя функцию зашиты от посторонних взглядов. Несколько слов о деревянных перголах. Они, как правило, не соприкасаются деревом своих конструкций непосредственно с землей, потому существенно долговечнее большинства защитных изгородей.

Если же используемый материал конструкций со временем прогнивает и становится ломким, то конструкции следует заменить новыми, что обычно влечет собой необходимость обрезки или переноса вьющихся растений. Поэтому эту работу целесообразнее выполнять весной, с тем чтобы после завершения реконструкции и обработки древесины подрезанные растения смогли восстановиться и дать новые побеги. Лучше всего реконструкцию перголы проводить одновременно с необходимыми в любом случае мероприятиями по подрезке растений.

 декор для сада - Деревяные ворота белого цвета

Выкрашенные в белый цвет деревянные ворота органично вписываются в ландшафт садового участка и словно приглашают войти

 Декор для сада - Забор из штакетника

 Забор из штакетника вокруг пышной клумбы кажется скромным и непритязательным

Источник

myHouse.ru »

Темы: #декор #краски #сада #растения #штакетника #забор #ворота #обработки #слоем #sad #дерева #поверхности #decor

2011-4-6 22:41

Источник: myHouse.ru