Хорошая хлебопечка – ваша пекарня на дому

Хорошая хлебопечка – ваша пекарня на дому

Представьте себе, что поутру вас встречает аромат свежеиспеченного хлеба, который ждет вас в вашей собственной кухне. И для этого жителям уютного дома вовсе не надо ни свет, ни заря идти в соседнюю булочную. Можно приобрести хорошую  хлебопечку и регулярно баловать себя свежим хлебом. Мы расскажем, на что надо обращать внимание, если вы уже решили - это чудо бытовой техники вам необходимо.  
Широкий ассортимент хороших  хлебопечек для уютного дома усложняет процесс выбора. Бесконечное сравнение одной, второй и третьей модели отодвигает момент совершения покупки. А ведь надо всего лишь выделить для себя наиболее важные параметры, которым должна соответствовать ваша будущая хорошая хлебопечка для уютного дома.
Мощность хорошей хлебопечким для уютного дома
Средняя мощность хлебопечек колеблется в диапазоне от 450 до 850 Ватт. Не стремитесь приобретать самую мощную, так как качество выпекаемого хлеба будет таким же, как у маломощной, а вот ваши расходы на электроэнергию значительно вырастут.
Материал изготовления хорошей хлебопечким для уютного дома
Хлебопечки бывают пластиковым и из нержавеющей стали. Первые, разумеется, дешевле. Объективности ради скажем, что на долговечность работы это не влияет, а вот на стоимости сказывается.
Вес готовой продукции
Разные модели хороших хлебопечек для уютного дома выпекают хлеб весом от 450 граммов до полутора килограммов. Чем больше вес, тем габаритнее печка и дороже. Перед покупкой объективно оцените, сколько хлеба вам необходимо в день, чтобы не переплачивать за лишний объем.

Различные формы для выпечки
Если для вас важен не только вкус свежего хлеба, но и его внешний вид, придется дополнительно приобретать формы для выпекания. В каждой хлебопечке предусмотрена лишь прямоугольная, но в магазинах еще предлагаются круглые и овальные. Формы для выпечки изготавливаются из разных материалов:  тефлона, нержавеющей стали и алюминия.
Отсрочка запуска выпекания в хорошей хлебопечке для уютного дома
Практически в каждой модели хлебопечки есть такая функция, как отсрочка запуска программы выпечки на время до 15 часов. Очень удобно, ведь она позволяет загрузить все необходимые ингредиенты, к примеру, с вечера, чтобы утром получить свежий хлеб. По такой же схеме ароматный горячий хлеб будет готов к вашему приходу домой после работы.
Экспресс-выпечка в хорошей хлебопечке для уютного дома
Несмотря на то, что выпекание хлеба не терпит суеты, этот процесс можно ускорить. Функция экспресс-выпечки актуальна в случае, если вы забудете заблаговременно выставить таймер на необходимое время или неожиданно нагрянут гости, которых захочется угостить ароматным и свежим хлебом.
Выпечка хлеба с добавками в хорошей хлебопечке для уютного дома
 Ряд хлебопечек оснащен такой дополнительной функцией, как диспенсер. Он позволяет добавлять в тесто различные добавки: сухофрукты, орехи, семечки. Диспенсер представляет собой специальный контейнер в крышке хлебопечки, в которую кладут необходимые ингредиенты. По мере замешивания теста они постепенно  станут в него добавляться.
Диспенсер увеличивает стоимость хлебопечки примерно на 15 процентов. Если ваш бюджет не приемлет таких дополнительных расходов, можно обойтись без этой функции. К примеру, запрограммировать хлебопечку таким образом, чтобы она при замешивании подавала звуковой сигнал о необходимости добавки дополнительных ингредиентов.

Защита от перепада напряжения в хорошей хлебопечке для уютного дома
Средняя продолжительность выпекания хлеба – 3-4 часа. Не исключено, что в это время может произойти сбой напряжения. Чтобы предотвратить самопроизвольное отключение хлебопечки в каждой модели предусмотрена система защита от перепада.
Защита от детей в хорошей хлебопечке для уютного дома
Детское любопытство не знает границ, поэтому практически во всех дорогих моделях хлебопечек есть защита от стороннего вмешательства. Она исключает риск открывания крышки и травмирования или удара током.
Удобство мытья хорошей хлебопечки для уютного дома
К сожалению,  не все хлебопечки удобно мыть после использования. Съемная крышка есть лишь в средней и более дорогой стоимости. Она значительно упрощает чистку хлебопечки.
Преимущества хорошей хлебопечки для уютного дома:
- свежий хлеб будет готов именно в то время, когда вам это необходимо. К примеру, вы выставляете таймер на 7 утра, когда традиционно завтракаете. И ранним утром у вас на столе будет ароматный свежеиспеченный хлеб:
- в большинство хлебопечек заложена функция выпекания сдобных изделий: кексов и куличей;
- во многих хлебопечках предусмотрена функция поддержания выпечки в горячем состоянии. Это актуально в случае, если таймер сообщил о том, что хлеб уже готов, а завтрак или обед временно откладываются;
- хлебопечка способна готовить тесто для оладий, вареников, пиццы, которое затем можно использовать для приготовления на сковороде или в духовом шкафу.
Стоимость хлебопечки начинается от 2 тысяч рублей. Верхняя планка – 10 тысяч рублей. Поэтому перед тем, как сделать выбор, задумайтесь, а насколько часто вы будете пользоваться этим достижением в области создания бытовой техники. Ведь хлебопечка должна приносить пользу и радовать вас свежим хлебом, а не пылиться на дальней полке, мешая во время регулярной уборки кухни или кладовки.
Елена Нерсесян-Брыткова

myHouse.ru »

Темы: #уютного #хлебопечки #хорошей #хлеба #хлебопечек #хлебопечке #хлеб #время #хлебопечка #выпекания #модели #выпечки #функция

2012-1-29 20:07

Источник: myHouse.ru